Зима почему-то никогда не снится....

Зима почему-то никогда не снится....

Когда  бьет в окно метель снежными косами, от этих звуков и порывов ветра немного тревожно. Улицы и дворы отбелены чистым, хрустящим снегом.

Вы не замечали, что свежевыпавший снег пахнет разрезанным арбузом? 

А снег идет и опушает дома и фонари. Он все сыплется с небес, засыпает гроздья рябины, ветки берез и крону старого тиса в нашем дворе.

Я люблю зиму, причем любую, в самом ее начале или уже в конце,

когда мороз и ветер, когда тихо и солнечно, когда метель и снегопады...

Сахалинская зима-это такая красивая, волшебная, таинственная сказка,

в которой есть открытия и загадки. В которой окружающее нас живет

само по себе и своей удивительной, особенной жизнью.

 Есть в зиме особый покой и гармония, каких нет в других сезонах. Воистину, природа - лучший  в  мире  творец, ваятель, художник.

Это творчество особенно заметно именно зимой.

В ее полотна излишне вмешиваться, ничем лучшим их дополнить мы не в состоянии. Зимнюю сказку нужно  просто слушать, смотреть, проживать,

в ней нужно стараться активно и разнообразно принимать участие. 

Причем, не важно в каких сценах будем участвовать: находясь в дороге,

в заметенном снегом затаившемся лесу, 

на высоких горных склонах, или в заснеженном городе, даже

на работе в суровых условиях - мы сумеем получить от зимы удовольствие!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 7 января 2015, в 23:46 +6
Комментарии
Написано 8 января 2015, в 10:53
Любить зиму... не получается у меня. Сказочно-красивые фото разглядывать люблю и сидя дома, в окошко смотреть
лето-моя любовь! Спасибо, что есть такие поклонники зимы, как Вы. Фото
+1
Написано 8 января 2015, в 17:34
Фото хорошие. А вот название на мысль навело - а мне и лето не снится. Что теперь с этим делать, прямо таки пока и не соображу.
0
Написано 10 января 2015, в 20:44
Андрей Кузьмин, говорят, что сны зависят от яркости переживаний, если эмоциональное впечатление было связано с каким-то конкретным событием, то оно может отразиться во сне, а еще на самом деле многие люди просто не помнят свои сны.
0
Написано 10 января 2015, в 21:50
Да, со снами у некоторых тяжко. Я, к примеру, перед сном загружаю смесь информации, даю установку на обработку. К утру инфо структурируется. Дыры обнаруживаются - чего не хватает для достоверности. Сегодня ответ получил из Минобороны по проделкам ПСО. Завтра надо садиться - заметку писать.
+1
Написано 10 января 2015, в 22:01
Андрей Кузьмин, это про косяки ПСО с мобилизационным органом и полномочиями субъекта по территориальной обороне?интересно, кто ответ додписал и что ответили по существу?
+1
Написано 10 января 2015, в 23:01
Сандра Клайд, Ну да. Ответ от Объединенного стратегического командования Восточного военного округа, подписал врио начальника оперативного управления штаба Восточного военного округа. Для меня - ответ по существу. Но для остальных надо знать существо самого обращения. Пока к теме проявили интерес помощники Зюганова в серьезных званиях. Возможно, дойдет дело и до ОНФ. Не с кем у вас по теме работать. На этапе формирования вычистили представителей ветеранских организаций силовых органов. Я с ними в редакции Аргументов недели встречался лично. Понимаю, кто и зачем это делал.
0
Написано 10 января 2015, в 23:15 Отредактировано 10 января 2015, в 23:17
Андрей Кузьмин, в составе штаба и в списке учредителей есть представители общественных ветеранских организаций силовых органов, есть антикоррупционные организации ветеранов силовых ведомств, их можно собрать для обсуждения и работы по какой-нибудь из тем, подпадающих под указы президента № 603 и 604, например, под ту тему, которой занимаетесь вы.
0
Написано 11 января 2015, в 11:55
Я занимаюсь указом №631 (план территориальной обороны, план информационного противоборства) в рамках статьи 22 ФЗ Об обороне и соответствующих полномочий органов власти субъекта РФ по ст.26.3 ФЗ-184 Об общих принципах организации органов власти субъектов федерации". Как заинтересуются темой ваши силовики - а там сотнемиллионные расходы - дайте знать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ночной Южный
Ночной Южный
Маленький лучик счастья)))
Маленький лучик счастья)))