Дайверское братство - дороже богатства

Дайверское братство - дороже богатства

Всем известно, что человек существо социальное, он не может жить вне социума, и одно из главных отличий человека от других живых существ, это потребность в общении. Все люди разные, единственное, что объединяет всех нас - это любовь к одному делу, к одному увлечению. Такое объединение стирает все различия между людьми, уничтожает разъединяющую их гордыню и раздражительность.

Я воспитанник советского детства, с ностальгией вспоминаю пионерские лагеря, турпоходы, песни у костра. Казалось, что все это осталось в прошлом, и современному обществу интересны только компьютерные игры, соцсети и прочие блага эпохи технического прогресса. Но, как оказывается, это совсем не так и не всё потерянно. В нашем дайверском братстве есть люди разных поколений, объединенные желанием изучить морское дно, его тайны и красоту. Мы, дайверы, увлечены любовью к подводному миру, среди нас нет равнодушных к проблемам обитателей голубых просторов.

А ведь многие люди, увлекшись решением жизненных проблем и забот, даже не замечают жизнь подводного мира.

Поэтому, хочу продолжить публикацию фотографий своих друзей и напарников по дайву и, самое главное, обитателей и хозяев мира, где мы - временные гости. Гости в безмолвном, но очень красивом и прекрасном подводном мире.

 На фото веселое Сахалинское братство дайверов и контрольный знак, что всё хорошо перед глубоководным погружение на 27-28 метров.

Фото морских обитателей, глаз рыбы, в котором блеск всей вселенной. Очень красивые голожаберники, разной формы и раскраски. Морской огурец и ядовитая рыба наших вод, под названием «Волосатка» семейства «Скорпениус». И фото медузы, которая опустилась на дно и распушила свои стрекательные усы в разные стороны и, не касаясь дна, как сетью, тралит морскую воду. Как она может определять расстояние до дна, а самое главное, как она может регулировать нейтральную плавучесть своих усов длиной по пять метров в каждую сторону и не цепляться ими за дно?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: leonsakh, 2 октября 2019, в 15:02 +7
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Удивительный подводный мир Сахалина
Удивительный подводный мир Сахалина
Подводный мир Сахалина и не только..
Подводный мир Сахалина и не только..