День Победы - праздник со слезами на глазах...

День Победы - праздник со слезами на глазах...

9 Мая вся страна отмечала самый важный праздник - День Победы в Великой Отечественной Войне.

В Южно-Сахалинске в этот день прошли праздничные мероприятия. В 10 утра по Коммунистическому проспекту прошёл "Бессмертный полк". Школьники пронесли фотографии своих дедов и прадедов, воевавших на Войне. Зате на площади Славы прошёл праздничный парад с участием всех подразделений военных войск. Хочу заметить, что люди начали приходить на площадь за 2 часа до начала парада и к 11:00 пробраться сквозь многотысячную толпу было практически невозможно. Затем жителей и гостей города ждали праздничные концерты на нескольких площадках : перед  домом правительства Сахалинской области и в Парке отдыха им.Гагарина. Мне удалось побывать на празднике в парке. Всех желающих угощали солдатской кашей и чаем. Выступил Военный Духовой оркестр, творческие коллективы. А вечером всех ждал очередной сюрприз, на сцене перед Домом Правительства выступил народный ансамбль "Песняры" , порадовшие публику полюбившимися хитами прошлых лет. Ну а завершительным аккордом этого дня стал праздничный салют. 

Вы знаете, к своему стыду ,я первый раз в жизни была на параде. Столько эмоций пережить за пару часов мне никогда ещё не приходилось! Я улыбалась, я смеялась, я была счастлива , что в этот день над моей головой было яркое солнце и чистое МИРНОЕ небо! Вместе с тем, я плакала...Я плакала от осознания того, что этим милым бабушкам и дедушкам, проходящим мимо меня, пришлось пережить ради того, чтобы я..мы..сейчас могли видеть это самое солнце и это самое небо! И несмотря на весь страх и ужас, который навсегда застыл в их глазах, на их лицах в этот день были улыбки!!! А это дорого стОит!!! 

Ну а теперь, давайте вернёмся в этот радостный праздничный день - 9 Мая и посмотрим как проходил праздник в Южно- Сахалинске.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Изобретательная, 11 мая 2014, в 12:16 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лови момент
Лови момент
Весенний пост про широту фотографических интересов
Весенний пост про широту фотографических интересов