Ноглики 2014: встреча в сумерках

Ноглики 2014: встреча в сумерках

Белоплечий орлан под молодым месяцем

Кроме депрессивно-чернобелого похода на мыс Анива, за прошедший отпуск я успел побывать и поснимать на севере Сахалина, в Ногликском районе.

В Ногликах я снимал в прошлом году и был просто очарован этим местом. Результат прошлогодней поездки можно заценить в четырех частях здесь: часть 1 - краснозобая гагарачасть 2 - туман и паутинкичасть 3 - поселок Горячие Ключичасть 4 - рассвет и грибочки.

К нынешней поездке подошел более основательно, с учетом прошлогоднего опыта. Удалось довольно успешно поснимать птиц, в основном на болоте у Горячих Ключей. С пейзажами получилось менее продуктивно - погода стояла теплая и без значительных перепадов температур ночью и днем, в связи с чем роскошных утренних туманов, как в прошлом году, не было.

Начну с конца - этот снимок сделан в последний съемочный день, по дороге с Горячих Ключей в Ноглики.

Супруга меня периодически троллит по поводу увлечения фотографией и по прибытию домой хитрО спросила: "Ну чего, опять воробьев наснимал?". А я ей в ответ: "Дорогая жена, совершенно случайно я увидел краснокнижного белоплечего орлана, одиноко сидящего на старой, покрытой мхом лиственнице под молодым месяцем, поднимающимся из-за горизонта, и запечатлел эту чудесную картину". После чего, предъявил фотодоказательства и тоже хитрО улыбнулся. Вот ради таких моментов и стоит заниматься фотографией :)))

Не буду скрывать - снимок композитный, месяц снят отдельно спустя несколько минут после орлана и далее наложен в редакторе. В момент съемки орлана месяц перекрывали ветки деревьев, плюс в силу небольшой ГРИП его в любом случае пришлось бы снимать отдельно.

Ну и еще хочется показать пару тундровых пейзажей на закате, в придачу к орлану.

Вечер в тундре раз.

Вечер в тундре

Вечер в тундре два.

Вечер в тундре

Продолжение следует.

Оригинал записи размещен на http://sakhscape.ru/

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Евгений Кузьменко, 18 сентября 2014, в 17:38 +2
Комментарии
Написано 26 октября 2014, в 11:24
Да ,красота !
а какая там рыбалка , просто супер жаль,что у меня хорошего фотоаппарата не было .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Безумно красивый закат
Безумно красивый закат
Поход на мыс Анива в ч/б
Поход на мыс Анива в ч/б