Подведены итоги рейтинга информационной открытости региональных операторов капитального ремонта

Рейтинг информационной открытости сайтов региональных операторов капитального ремонта был представлен Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта совместно с НП "ЖКХ Контроль" на совещании руководителей региональных операторов, прошедшем 1-2 марта в Ростове-на-Дону.

Сахалинская область вошла в десятку регионов-лидеров данного рейтинга, разделив 2е место с Еврейской автономной областью, Пензенской областью и Республикой Марий Эл. Первое место заняли Калужская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Свердловская области и республика Дагестан.

При анализе сайтов экспертами учитывалось: наличие на сайте общей информации о региональном операторе и системе капитального ремонта; наличие сведений о реализации программы в регионе; наличие сервисов для собственников, в том числе, пошаговых инструкций, шаблонов документов, заявлений и ежегодной отчетности. Каждый из разделов мониторинга содержит не менее 6 критериев оценки.

По словам исполнительного директора Ассоциации Анны Мамоновой, основной акцент при анализе сайтов делается на простоту изложения информации, а также ее доступность  для собственников.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Фонд капитального ремонта, 7 марта 2018, в 09:56 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сведения о лицевом счете по капремонту стали доступны в один «клик»
Сведения о лицевом счете по капремонту стали доступны в один «клик»
Граждане смогут получить рассрочку на погашение задолженности по оплате взносов на капремонт
Граждане смогут получить рассрочку на погашение задолженности по оплате взносов на капремонт