Водители...Дороги...Нарушения...

Водители...Дороги...Нарушения...

Здравствуйте! 

Просто не могу не поставить данную новость в блог: 

Правительство ужесточило Правила проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на портале правовой информации.

Всё бы казалось хорошо, да, как всегда, ничего хорошего. Как по мне, так лучше бы ужесточили наказание за нарушения ПДД и контроль.

Ну что, поехали?!

И ведь никого даже не смущает наличие знака!

На мой взгляд, выезд на встречную полосу движения одно из самых серьёзных нарушений ПДД.

Моя самая "любимая" рубрика - парковка на тротуарах и пешеходных переходах!

Несмотря на то, что дороги и большая часть тротуаров давно расчищены после снегопадов, в Южно-Сахалинске продолжают парковаться на любом свободном участке. Житель областного центра направил в адрес ASTV.RU видео, где наглядно показал – он не может пройти с коляской по тротуару, потому что его загородило авто-универсал.

Автор пишет (все эмоции автора сохранены): Здравствуйте. Хочется через СМИ, а конкретно через Вас, донести до руководства Сахалинского бекона-2, что их водитель грубо нарушает правила ПДД. Нарушение происходит на ул. Комсомольской, возле тц Ковбой, где есть магазинчик бекона-2. Каждое утро водитель грузовика привозит товар в данную точку и разгружается в среднем 45 минут. Несмотря,что есть парковочное место недалеко, водитель для разгрузки практически перегораживает пешеходную дорожку. Люди,а это в основном пожилые люди вынуждены или обходить грузовик по проезжей части, или впритирку протискиваться между грузовиком и сугробом. Дорога очень скользкая и я был свиделем, как пожилые люди падали. Я звонил в фирму бекон-2, объяснял проблему, но видимо им наплевать на людей. Надеюсь, что эта новость Вас заинтересует. Фото прилагаю.

Нет, я всё понимаю, надо разгрузиться. Но это же не значит, что надо вот так нагло перегородить проход людям!

Напоминаю вам о том, что на "Авторадио-Сахалин" выходит программа "Теория вождения", куда вы можете позвонить по номеру телефона 49-15-66 и задать самые волнующие вас вопросы, касающиеся: дорог, вождения, страховок, парковок и т.д. и т.п. 

"Теория вождения" выходит в эфир каждый день в: 11.46, 14.46 и 18.46.

Вопросы можно задавать не только на радио, но и здесь, на АСТВ.РУ в проекте "Ездим правильно".

На сегодня всё! 

Будьте внимательны на дорогах!
Сохраняйте дистанцию, а главное - уважайте друг друга!
 

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения.

Комментируйте, возражайте, критикуйте!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 16 февраля 2018, в 15:53 +9
Комментарии
Online
Написано 16 февраля 2018, в 15:57
Парковщики на тротуарах вообще охренели!!!!
+4
Написано 16 февраля 2018, в 19:24
Тот кто возмущается про грузовик прежде чем брызгать желчью прочтите правила и негатив излагайте не к водителю который действует согласно правил, а к хозяину торговой точки и ДГХ которые не могут расчистить тротуар достаточно для того что бы там могли спокойно находиться и обслуживающий транспорт и пешеходы потому что ясно видно что тротуар в том месте почищен на отвали, это даже видно по тому как на грузовике отрабатывает подвеска машины, ну и закончу свое солидарное негодование (так как сам являюсь водителем грузовика), берем прямо текст из статьи как я понимаю написанный со слов парковочного гения: Нет, я всё понимаю, надо разгрузиться. Но это же не значит, что надо вот так нагло перегородить проход людям! - хочу предложить этому гению устроить мастер класс по тому как водителю фургона нужно встать что бы быстро разгрузить продукцию, не упав и не уронив эту самую продукцию на землю за что водитель заплатит из кармана, и что бы не было временного простоя и ожидания на других точках продаж продукции за что водитель тоже заплатит рублем, так как продукция должна поставляться в срок, если этот человек будет устраивать мастер класс по корявой парковке грузовика к месту разгрузки я хочу на это посмотреть.
Простите если слишком затянуто но просто бесит то что человек делает свою работу а кто то не доволен этим, но молчит по поводу плохой работы других лиц.
+4
Написано 16 февраля 2018, в 19:24
А теперь к правилам: ПДД РФ, п. 9. Расположение транспортных средств на проезжей части.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 — 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам.

Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
0
Написано 16 февраля 2018, в 20:43
Sakh8924, "При этом должна быть обеспечена безопасность движения." ВСЕХ, а не только транспортных средств
+7
Написано 16 февраля 2018, в 20:57
Нюра_просто_Анна, всё правильно, а выход то какой? Не разгружаться? Или встать по другому и переносить 2-3 тонны груза на руках. А сколько таких точек доставки? Все хотят, что бы товар в магазине был в наличии и свежий, но его то как то должны доставить. При чём как правило это машины не магазина, а поставщика.
+3
Написано 16 февраля 2018, в 21:02
Кстати, на некоторых фотографиях не правильно установлены дорожные знаки; зона действия начинается за знаком или указывается табличкой. Судя по фото 2 и 3 инвалиды должны парковаться за знаком на тротуаре...
+1
Написано 16 февраля 2018, в 21:33
Могу забрать все не правильно припаркованные машины на штраф стоянку. Но при наличии протокола задержания составленного сотрудником ГИБДД.
+1
Написано 16 февраля 2018, в 23:23
На Победе-Физкультурной ежедневно этот красный Киа спортэдж стоит и ему фиолетово на его нарушение.Видимо считает,раз живет здесь,то и авто под окнами своими может ставить и не важно,что на тротуаре
0
Написано 17 февраля 2018, в 18:51
Интересно про грузовик... В общем, чтобы он (водитель) жил счастливо....
+1
Написано 19 февраля 2018, в 11:49
Согласен с водителем - тротуар там почищен на от##ись!
Действительно владельцы микрорынка плевать хотели на пешеходов и посетителей рынка - почищено? - отвалите со своими претензиями! А то, что почищено хреново - это уже наши капризы.
И когда водитель привозит продукцию - там не пройти, это тоже верно! И таскать несколько десятков кг в павильон со стоянки - тоже не выход.
Как быть? Думаю народному корреспонденту нужно бодрить не Бекон, а владельцев микрорынка. Именно ОНИ должны обеспечить возможность работы павильонов, включая погрузку - разгрузку с машин. ОНИ должны обеспечить безопасность пешеходов, хотя бы качественной расчисткой тротуаров. ОНИ должны обеспечить подъездные пути для техники.
А нам всем нужно быть несколько терпимее к небольшим трудностям в жизни. В конце-концов люди работают...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПДД?!
ПДД?!
И ещё раз о парковке
И ещё раз о парковке