"Гении" парковки

"Гении" парковки

Вчера наблюдала одну занимательную сцену между двумя автомобилистами. Парковочных мест масса, но они "сражались" за одно единственное. Надо отметить, что 2 а/в (второй автовладелец) это молоденькая девушка.

Диалог был примерно такой:

1 а/в: - Это моё место, убери свою колымагу и побыстрее.

2 а/в: - С чего вы взяли, что это ваше место?

1 а/в: - Я здесь живу и всегда здесь ставлю.

2 а/в: - Но оно же не подписано и здесь не частная парковка. Поставьте на другое место, их полно свободных.

1 а/в: - ....... (очень много отборного мата, который, по понятным причинам, я не могу здесь опубликовать).

Самое интересное то, что картину наблюдало много мужчин и никто не вступился. Я, мне, как всегда, больше всех надо, встряла в разговор (была с братом, поэтому было не так страшно). Взывать к совести и воспитанию данного гражданина было бесполезно, поэтому я прибегла к другому методу: достала телефон и сделала вид, что звоню очень важному человеку (аферюга, блин), а хам ретировался, что и требовалось доказать.

В тему этого следующее фото: Владелец а/м М641ЕН считает, что место, занятое микроавтобусом, принадлежит только ему. Если даже рядом будут свободные, он всегда подопрёт авто, которое стоит на "его" месте - сообщает нам автор.

А ты ещё не научился летать?!Так научись телепортироваться через наши авто))) - пишет автор.

По-моему извечная проблема этого места.

Пр-т Мира 186 - пару-тройку недель назад рабочие мотыгами разрабатывали небольшой участок земли и сеяли газонную траву.

А вот некоторые водители не ценят чужой труд и почти всю молодую зелень укатали.

Штраф 800 рублей, однако. Нда уж... вот о чём здесь вообще говорить?!

Ноу комментс, как говорится.

Парконуться на тротуаре? Да легко! - пишет автор.

Все люди, как люди, а я поперёк!

Парковка на газоне, сообщает автор. Было бы лучше, если бы сфотографировали авто полностью, стоя подальше.

В прошлонедельном блоге был комментарий (орфография сохранена):

почему то никто с энергосбытом не борется.вот где нарушений куча.предлагаю Вам сделать там фоторепортаж!

Напоминаю, что в данном блоге и в самом проекте "Ездим правильно" выкладываем фотографии и видео пользователей. Я ничего не фотографирую сама.

На сегодня всё!

Будьте внимательны на дорогах и уважайте друг друга!
 

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения.

Комментируйте, возражайте, критикуйте!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 9 июня 2017, в 14:44 +14
Комментарии
Написано 9 июня 2017, в 15:10
кстати, по поводу подпирания, вот стараюсь за "своим" местом ухаживать, очищать и содержать в функциональном порядке, поэтому особенно по зиме считаю что имею полное моральное право подпирать, особенно когда в случае наличия других нечищенных мест ставят на то которое я в выходные почистил. Летом проблем меньше, главное чтобы встать во дворе.
+7
Написано 9 июня 2017, в 17:23
Bokassa, это системная ошибка. С одной стороны ты не имеешь прав на это место во дворе, кроме тех, что ты сам себе присвоил. С другой стороны, я прекрасно тебя понимаю, когда ты намудохался с лопатой после метели и не успел отойти, как кто-то занял это место. Что делать, подпирать, ругаться? Можно наругаться на уголовку и/или больницу. Поэтому единственный выход, удобный всем - это потратить свою энергию и напор не на отстаивание своих надуманых прав, а на поддержку в бодрости своей УК! Пусть ищут возможности расчистки придомовых территорий еще в метель! Пусть закупают технику для расчистки, работают с жильцами по освобождению дворов на это время, за это мы им деньги и платим!
+14
Написано 9 июня 2017, в 21:14
+4
Написано 9 июня 2017, в 21:28
Zoidberg, Позапрошлой зимой помню позвонил мне друг, и рассказало том как после метели он несколько часов чистил машину от снега и соответственно место под свою машину, ну и собственно когда он уехал на работу это место заняла какая то особь женского пола, и когда мой друг приехал домой он объяснил этой особи что она не права и попросил убрать машину, ну она в естественной манере"слышь ты че такая дерзкая" послала его. ну он закрыл её машине своей, и позвонил мне, ну а я приехал на экскаваторе с большим планировочным ковшом, ну и как положено собрал весь снег в радиусе работы экскаватора и завалил тарантас по самые нельзя так что в ручную не один час понадобится что бы откопаться, ну и без разборок не обошлось выбежала эта самка человека с каким то мужиком и начала права качать, ну и пришлось показать класс в управлении экскаватором, просто стукнул ковшом по земле прямо перед ними а потом с другом пошли общаться на словах, итог встречи: мы с другом ушли с чувством удовлетворения, а "самка человека" и её хахаль пошли разгребать снег перед машиной, а стена там уж поверьте была не маленькая с трех сторон почти три метра снега, а четвертая сторона упиралась в стену дома, мы приехали на моей машине посмотреть, и снег они не раскопали.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 9 июня 2017, в 21:27
Тю... на "Аисте" всегда скопище "инвалидов" на подобных а/м...
+3
Написано 10 июня 2017, в 06:26
Да с одной стороны понятно, есть (таланты) по поводу парковки НО сами посмотрите катастрофически исчезают места где можно припарковаться. То клумбы вырастают, то асфальтированые места уменьшаются в разы. Или шлагбаумы появляются
+2
Написано 12 июня 2017, в 00:53
ZLOI275, а это для того,чтобы народ на стоянки платные ставил машины. Это же очевидно. Подождите. Скоро какой нибудь умный депутат придумает закон что машины нельзя ставить во дворах. Что якобы выхлопные газы на жителей двора действуют плохо. Так же как и с куревом. Вот не удивлюсь прям. Ни капельки.
+2
Написано 12 июня 2017, в 07:07
ateriya, Очень сильно сомневаюсь что это сговор со стоянками. А вот уменьшить площадь асфальта во время ремонта, это да да и деньги за одно отмыть.....
+1
Написано 12 июня 2017, в 14:00
ateriya, господи, что вы несёте?! Заговорщиков нашли!
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 июня 2017, в 08:49
а от куда такая уверенность, что на лексусе У069МА не инвалид...или инвалиды на лексусах не ездят???
0
Написано 13 июня 2017, в 19:12
АлинКо, очень даже ездят, но с наклейкой!
0
Написано 14 июня 2017, в 08:26
Ри Валерия, как правило на заднем стекле
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И ещё раз о наболевшем - парковка
И ещё раз о наболевшем - парковка
ПДД
ПДД