ПДД не для меня!

ПДД не для меня!

Всем здравствуйте!!!

Сегодня не пятница, но конец рабочей недели, а посему вот вам недельный обзор отличившихся водителей.

Разглагольствовать не буду, работы много!

Тонированный в хлам инвалид - такое описание прилагалось к фото!!! Утверждать о том, кто за рулём данного авто мы не можем, но тонировка лобового стекла не проходит стандарты ПДД, уж явно светопропускаемость не 75%!

Надо было уже тогда и на этаж заезжать!!!

Вот даже и не знаю как описать сию парковку. Если не ошибаюсь, там ещё и зебра!!!

Замечательно припарковался! На авто отсутствует номер.

Приступим к другим нарушениям.

Стоит Знак 4.1.1, т.е. на этом участке можно ехать только прямо. Водитель, судя по всему, этого не знает. Номер авто-нарушителя: К796МК.

Нагло повернул на запрещающий сигнал светофора. Номер авто-нарушителя: К075ВА.

Не пропустил пешехода, даже и не думал притормаживать. Номер, к сожалению, так и не смогла разглядеть.

Новоалександровск, рейсовый автобус с пассажирами выехал на встречную полосу движения. По словам очевидца, кажется это маршрут № 189, номер автобуса М260, а дальше не видно.

Напоминаю, что в проекте "Ездим правильно" вы можете задавать вопросы, которые касаются дорожного движения, автотранспорта и т.д. и т.п.

ВОПРОС: Как привлечь к ответственности автовладельца который паркует свой автомобиль на газоне либо на тротуаре? у меня есть фото и адрес
Михаил
ОТВЕТ: Информацию о правонарушении, связанном с парковкой на тротуаре, Вы можете направить в территориальный орган внутренних дел, при этом, необходимо указать свои установочные данные, для привлечения Вас к участию в делопроизводстве в качестве свидетеля.

Информацию о правонарушении, связанном с парковкой на газоне, необходимо направлять в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования. В данном случае также необходимо указать свои установочные данные, для привлечения Вас к участию в делопроизводстве в качестве свидетеля. Управление ГИБДД по Сахалинской области.

Данный ответ относится ко всем нарушениям ПДД, информацию о правонарушении Вы можете направить в территориальный орган внутренних дел, при этом, необходимо указать свои установочные данные, для привлечения Вас к участию в делопроизводстве в качестве свидетеля.

Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь, вам ответит квалифицированный специалист.
 
Будьте внимательны на дорогах! Уважайте друг друга! Не даром есть замечательная поговорка: Тише едешь - дальше будешь! А главное помните, что вас ждут дома!
 
На сегодня всё! 
 

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения.

Пока!

P.S. Ещё раз вас очень прошу: если запомнили номер авто-нарушителя, указывайте его, иногда просто невозможно рассмотреть на видео/фото; не корректируйте своё видео/фото, зачастую комментарии с ошибками.

Заранее благодарю за понимание!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 20 февраля 2016, в 10:50 +12
Комментарии
Написано 20 февраля 2016, в 11:21
А главное помните, что вас ждут дома!
Жена, дети и какой то мужик.
+15
Написано 20 февраля 2016, в 11:40
евгений , евгений , Аха, брат приехал!!!
+4
Написано 20 февраля 2016, в 13:35
евгений , евгений ,
+3
Написано 20 февраля 2016, в 11:21
))
+7
Написано 20 февраля 2016, в 12:33
фото белого джипа на парковке Ситимолла, М500, гуляло по соц сетям с названием "трон для м***ка", по мне - отличное название

спасибо за ваш блог!
+7
Написано 21 февраля 2016, в 23:25
Как привлечь к ответственности автовладельца который паркует свой автомобиль на газоне либо на тротуаре? у меня есть фото и адрес!
Я заядлый борец с нарушениями ПДД.Не одно заяление отправляла в ГАИ.
Так вот,на такой вопрос мне лично дали ответ инспектора,когда вызвали меня написать заявление на мое интернет-обращение.Ответ был таков:-"разбирательств не будет,на вашем фото не видно бордюрной полосы и не видно,что авто мешает передвигаться пешеходам."Фото сделаны зимой,на тротуара авто припарконно возле самого крыльца.
Сказали,что бордюрный камень не видно(припорошило снегом),а значит машина стоит на придомовой территории,на которой парковка не запрещена!!!
Попросила сделать запрос в УП,чтоб убедиться,что там тротуар,а не придомовая территория....но у них и так много работы,они не занимаются этим!
А еще,что меня убило просто наповал,зимой нет ПДД и это говорят сами инспектора.
Так,что можно пересекать двойную сплошную,ее же не видно,ехать на встречной полосе....и парковаться где хочу,бордюрного камня также не видно!
Простите,накипело
+6
Написано 22 февраля 2016, в 10:44
Алина Дюкова(Трощий), вот это да!!! То есть, зимой нарушай - не хочу? А я-то, тыква этакая, ПДД соблюдаю.
+3
Написано 22 февраля 2016, в 13:06
НюНик_просто_Анна, со слов инспекторов можно!а еще они теперь не имеют права штрафовать за парковку на газоне!у это право забрала администрация,все, такие, обращения отправлять туда...
+2
Написано 22 февраля 2016, в 14:14
Алина Дюкова(Трощий), это я давно знаю... и администрация долгое время не могла этого делать, недавно приняли новые поправки об адмнаказаниях за такие нарушения
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нарушители ПДД!
Нарушители ПДД!
Супер-ездоки и супер-парковщики!
Супер-ездоки и супер-парковщики!