ЛЕТО vs ЗИМА

ЛЕТО vs ЗИМА

А какое время года любишь ты?

Давно что-то мы тут не появлялись и не делились спортивными зарисовками нашей жизни. Различные перемены, обустройство на новом месте, и самое главное - новый сайт http://JSurfClub.ru и появление форума http://surforum.ru чуть-чуть выбросили нас из Соц Сетей. Еще усиленно занялись вопросом проведения этапа Чемпионата России по Серфингу в 2015 году на Сахалине! Но об этом чуть позже, когда соберем достаточно материала и поймем, нужно ли это Острову, помимо нас - семи серферов-первооткрывателей.

ЛЕТО

Хммм....странно встречать Новый Год среди пальм и теплого моря. Хотя, если взгялнуть вокруг, то для большинства наших соотечественников это вполне нормальная картина. Кто-то даже умудряется привезти  с собой настоящую ёлку!!!

В Муйне дует ветер, светит солнце и дни проходят с любовью к спорту. Еще до первых лучей солнца я (Джонни) встаю для разминки и затем бегу к морю, чтобы проверить волны. Иногда ко мне присоединяются мои друзья и ученики. Вторая половина дня проходит под покровительством ветра.

ЗИМА

Прошел первый месяц 2015 года, хотя даже не так, пролетел! Не скажу, что меня (Ди) радует этот сезон на СТК "Горный Воздух", но не будем о грустном. Вернулся мой старый друг Илья, благодаря которому я вспомнила про наличие у себя отличной доски для фрирайда. Да здравствует пухляк и бескрайние красивые пейзажи!

Когда дует ветер, то друзья после горы качают кайты.

Один из воскресных дней выдался спортивным и богатым на свежий воздух. В уже привычной компании двух Олегов (вы их видели по серф отчетам) и Ильи, который по совместительству выступил в роли гида, мы отправились за фрирайдом на гору «Красная». Поход занял примерно 2,5 часа с одной остановкой на теплый чай. Весь путь сопровождается шикарнейшими видами на Южный и Восточный склоны СТК «Горный Воздух», множеством следов лис и зайцев и завораживающим лесом. В воздухе царил хвойный запах, в голове ни единой мысли.

Добравшись до Красной, мы сделали кучу сэлфи, зарядились чаем с клоповкой и лимонником (это по спец заказу Олегов) и отправились вниз.

Спуск занял примерно 15 минут. Рельеф очень комфортный, деревьев мало, поля широкие. Самое главное – найти выход на тропу беговых лыжников, чтобы выехать ровно к бугельному подъемнику у подножья Южного склона. У нас был опытный Илья, поэтому все обошлось, мы выкатили куда нужно :)

Отвечая на заданный в самом начале поста вопрос, можем с уверенностью сказать , что мы любим любое время года в любую погоду :)

Всем мира и добра!

PS Серфокот Олуджими (https://astv.ru/club/blog/zvere-moe/fWnLhUiK_0y9dv-MLO5vww) передает вам привет! Мяукнул, что он любит больше сезон серфово-кайтовых каталок, ибо зимой его не берут на гору)))))

 

Фото:  Олег Биенко, Олег Епихин, Евгений Удовиченко и Диана Галимова 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 3 февраля 2015, в 08:09 +11
Комментарии
Написано 3 февраля 2015, в 10:23
мы тоже как то перед новым годом ездили)
+2
Написано 3 февраля 2015, в 10:24
Вау!
+3
Написано 3 февраля 2015, в 10:35
в бамбучки
0
Написано 3 февраля 2015, в 10:35
и конечно не без курьезов)ахха
+3
Написано 3 февраля 2015, в 10:35
=)
+3
Написано 3 февраля 2015, в 19:41
Серфинг это круто) Очень много энергии нужно для крупных соревнований) Желаю не терять энтузиазма и кучу сподвижников)
+1
Написано 3 февраля 2015, в 20:42
Roman Koksharov, спасибо за поддержку!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодняя благотворительная акция от Pinkbike
Новогодняя благотворительная акция от Pinkbike
День снега в лесу и на склонах!
День снега в лесу и на склонах!