Блестящая защита!

Блестящая защита!

Наша жизнь состоит из самых разных событий. Принято  писать, что из взлетов и падений, но конечно у большинства это более-менее ровный дрейф по заранее выбранному потоку. А мне бы хотелось сообщить вам именно о взлете!

Несколько дней назад в Москве, на кафедре геоботаники Биологического факультета Московского государственного университета сахалинец Кирилл Корзников успешно защитил диссертацию по теме "Растительный покров грязевых вулканов острова Сахалин".  Очень рекомендую посмотреть видеозапись  защиты на сайте МГУ

Кирилл – добросовестный исследователь, высокообразованный специалист и настоящий Ученый, что он с блеском подтвердил в ходе защиты диссертации. Не случайно один из членов диссертационного совета назвал его лучшим аспирантом кафедры. И не случайно еще в 2007 году Кирилл Корзников занял первое место на Всероссийской дистанционной эвристической олимпиаде по экологии.

В 2012 году Кирилл с отличием окончил естественнонаучный факультет Сахалинского государственного университета по специальности "Экология", весной 2015 года - аспирантуру МГУ на очной основе, а уже в октябре 2015, всего лишь через три года после окончания университета, он стал кандидатом биологических наук по специальности "ботаника"!  Это настоящий профессиональный взлет, и если он продолжится в том же темпе, то через несколько лет Кирилл имеет все шансы стать самым молодым доктором наук в истории российской науки.

И оппоненты на защите, и все члены диссертационного совета отмечали очень высокий профессиональный уровень кандидатской диссертации  и ее серьезный вклад в науку и наши знания о растительных сообществах в районах расположения таких редких природных объектов, как грязевые вулканы. Даже для неискушенного в науке сахалинца будет интересно узнать, что обширное грязевое поле, по окраине которого расположены  знаменитые Дагинские термальные источники в Ногликском районе, есть ни что иное, как грязевой вулкан. И в сочетании с действием фактора приливно-отливных морских вод Ныйского залива этот вулкан представляет уникальный набор экологических условий, формирующих весьма специфические черты местных растительных сообществ.

Мы очень гордимся тем, что Кирилл Корзников является постоянным экспертом "Эковахты Сахалина", причем не только в области изучения растительного покрова острова, но и по широкому спектру самых разных экологических вопросов.  И мы очень надеемся, что Кирилл продолжит свою научную карьеру именно на Сахалине.  

С материалами диссертации можно познакомиться на сайте Биологического факультета МГУ 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Dmitry_Lisitsyn, 13 октября 2015, в 11:23 +16
Комментарии
Написано 13 октября 2015, в 12:21
Поздравляю Кирилла с успешной защитой.
Надеюсь, что свои знания Кирилл будет применять на Сахалине.
+6
Написано 13 октября 2015, в 13:29
Поздравляю Эковахту Сахалина с тем, что с ней сотрудничает такой успешный и высокопрофессиональный эксперт! И самого Кирилла поздравляю тоже!
+4
Написано 13 октября 2015, в 15:53
Поздравляем!
+3
Написано 13 октября 2015, в 19:58
От всей души поздравляю Кирилла Корзникова! Такие умные и талантливые люди у меня вызывают восхищение.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Станьте природоохранным благотворителем!
Станьте природоохранным благотворителем!
СамоНЕдонесение. Заседание первое.
СамоНЕдонесение. Заседание первое.