ШАНТАРАМ - моя новая любовь.

ШАНТАРАМ - моя новая любовь.

Всем привет!

Наконец то и я добралась до этого блога и спешу поделиться свежинькими впечатлениями от прочитанной книги.

Начну с предыстории=))))

Читать я люблю , не могу сказать, что это супер серьезная литература, скорее так, для души.   Как правило, читаю, что попадетсяпод руку или как в этом  случае то, что нашла у дедушки. Книжка в 800 с чем то страниц с экзотическим назнанием " Шантарам".Честно говоря, сначала я подумала, что это сказки на подобие " 1001 ночь", ан нет, все оказалось намного лучше.

По правде сказать, я была влюблена многие и многие годы в " Мастер и Маргарита" и была уверена, что это произведение всегда будет у меня на первом месте. Уж не знаю почему, но именно эта история любви, добра и зла  волновала и затрагивала мою душу... но все меняется... теперь я с уверенностью могу сказать, что первое место по праву заслужил " Шантарам".

Эта история о мужчине, беглом преступнике, который оставил позади свою семью, свою любовь и ребенка и отправился в Индию. Тут то и начинается все самое интересное...

Книга очень легко написана, буквально с первых страниц затягивает  в гущу событий и ты как бы чувствуешь, что не просто читаешь, а участвуешь во всех приключениях главного героя, разделяешь с ним все печали и невзгоды. Ты можешь почувствовать запах и вкус еды, точно занешь как выгладят персонажи , знаешь их привычки, как буд то ты сам с ними знаком. Ты живешь вместе с ними, спишь на земле, куришь гашишь, и воюшь в Афганестане. 

В этой книге очень  много философских рассуждений, которые заставляют задуматься , но не напрягают. Предательство, преданность, любовь и жестокость, все человеческие пороки и добродетели собраны в одном месте. И лично я нашла ответы на многие вопросы вопросы. 

Знаю, это довольно странно,  но прочитав эту книгу, я "пережила" вмести с ними другую параллельную с моей реальной  жизнь.  И это здорово, что есть такие книги, которые учат, не являясь учебником. 

Я очень рада, что нашла эту книжку у дедушки=)))

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ирина Шаляева, 11 февраля 2014, в 03:06 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Здоровская книга
Здоровская книга
Не читайте эту книгу
Не читайте эту книгу