И - искренность

И - искренность

Привет, друзья! Моё сердце с утра растопила любимая певица. Посмотрела в интернете концерт, на котором была этой весной в Москве. Это, конечно, просто великолепно, когда тридцать тысяч сердец бьются в унисон. Катарсис.
 

 
Знаете, у каждого из нас есть скелеты в шкафу. И парочку своих я хочу сегодня вытащить. Хочу попрощаться с той болью, которая красными розами цвела во мне последние полгода. Я бы хотела сказать, что теперь не боюсь. Но на самом деле боюсь. Но так даже интереснее. 
 
Здесь моя жизнь, моя любовь и книги - только самые ценные. Новый этап - новая книга.
 

*****************************************************

И - Илья. В день рождения главного мумий тролля страны, ровно девять лет назад в эту сказочную ночь (она ещё длится в Москве), началась новая эпоха в моей жизни. С поцелуя в шею. (Хулио Кортасар, "Игра в классики")
 

 
С - счастье. Воздух остывающего города искрится счастьем. Ворох осенних листьев шуршит под ногами. На безымянных пальцах блестят золотом новые кольца. (Элизабет Гилберт, "Ешь, молись, люби")
 
К - красота. Ты чувствуешь ее сердцем. Она в первом снеге. В крестовине окна. В тонкости пальцев. 
В твоих глазах отражается небо. Мы сидим на берегу Финского залива. За спиной золотые фонтаны и толпы туристов, но все самое важное происходит здесь, в твоих глазах. (Иван Шмелев, "Лето Господне")
 
Р - радость. Через пару часов мы накидаемся самбукой в усмерть, в каждом баре совершая маленький огненный обряд. И встретим двойника Буковски. И чуть не опоздаем на поезд. (Джоан Роулинг "Гарри Поттер и...")
 

 
Е - "эксцентричность". Ты ловишь меня на лестничной клетке в одном одеяле. Дома разбитая посуда. Мне хочется снега. Хочется погрузить свою голову в сугроб, чтобы заморозить, остановить мысли. Я впервые потеряла родного человека, и смерть сводит меня с ума. Ты приносишь мне с улицы целый сугроб, и я утыкаюсь в него и успокаиваюсь. (Эрленд Лу, "Мулей")
 
Н - новизна. С тобой все впервые. Другие люди - просто механизмы. Бутафория. Есть только ты и я. Все остальное фон. Главное - держать тебя за руку. Что бы ни случилось. (Франц Кафка, "Замок")
 

 
Н - нежность. Раннее утро нового года. Мы едем в пустом поезде. Смоленск - Москва. В нашем вагоне никого нет. Белая постель. Белый снег за окном. И внутри все белое, чистое. (Михаил Булгаков, "Белая гвардия")
 
О - остров. Ты думаешь, что это отличная идея. Мои друзья и родные остаются за девять тысяч километров. (Аристофан, "Лягушки")
 
С - связь. Мы пытаемся сбежать друг от друга. Нам слишком тесно, скучно, бессмысленно вместе. Но для этого нужно отгрызть свою руку, потому что во сне я все равно ловлю твою ладонь. (Артур Шницлер, "Траумновелле")
 

 
Т - ты. И я. "Нас" больше нет. Канула в лету целая эпоха. (Саша Соколов, "Школа для дураков")
 
Ь 
 
P.S. Уже послезавтра я на пару недель вернусь на свою малую родину. Туда, где никто ничего не знает о Нине Шалфей. Там любят и помнят Нину Баранову. И хотя этой фамилии уже давно нет в моем паспорте, она родная.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Нина Шалфей, 16 октября 2016, в 12:58 +24
Комментарии
Написано 16 октября 2016, в 13:07
Грустно!
+6
Написано 16 октября 2016, в 15:09
+6
Написано 16 октября 2016, в 17:21
+5
Написано 16 октября 2016, в 20:45
Грустно, но так вдохновляюще
как будто пальцем струну тихонько трогаешь
+5
Написано 16 октября 2016, в 21:10
"Гори это всё!.."
+3
Написано 16 октября 2016, в 22:53
Задело за живое.... Когда человек любит, ему не нужно играть влюбленный взгляд, он просто смотрит на тебя с любовью... А он играл... и это была чужая лавстори....
+4
Написано 17 октября 2016, в 00:50
БА-РА-НО-ВА! Нин, ну и пусть она уже не существует, но теперь я Ее не забуду ?? Про "с" мне очень понравилось, сворую пожалуй)
+3
Написано 17 октября 2016, в 08:27
Натали Дё, с с, знаешь ли, рознь!
+2
Online
Написано 17 октября 2016, в 00:52
Нинуля, девочка моя, не грусти! Всё к лучшему, я это точно знаю!
+4
Написано 17 октября 2016, в 09:42
Грустный такой скелет
но читала на одном дыхании.Очень нежный, чувственный пост.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Весьёгонская волчица
Весьёгонская волчица
О книге Дмитрия Горчева «Дикая жизнь Гондваны»
О книге Дмитрия Горчева «Дикая жизнь Гондваны»