Отец наших отцов

Отец наших отцов

Откуда мы? От кого произошли? Чьи мы потомки? Теория Дарвина давно уже перестала нас устраивать, как единственная. Дипломированный палеонтолог, говорит о своем  намерении открыть истинную природу происхождения человека. Но... его обнаруживают убитым в собственной квартире. Молодая амбициозная журналистка взялась расследовать это дело. Детектив? Да, но не просто детектив, в обычном его понимании. Есть убийство, расследование, похищение журналистки, но больше философских  размышлений. Например, что важней - помнить прошлое или думать о будущем?  А детеныш, ставший жертвой орла, возможно, самый счастливый, ведь никто больше из всей стаи не летал так высоко! Есть наблюдения о том, куда движется мировая власть. Началось всё в Индии более пяти тысяч лет назад, а дальше, всё время смещаясь на Запад, власть достигла Америки. Высказывается предположение, что двигаясь и дальше таким образом, обогнув планету, власть снова вернется в Индию. И вот ещё мысль - как в борьбе в агрессией самому не стать агрессивным?

И даже фраза-прилипалка нашлась в этой книжке =)  Чуть ли не весь день, как прилипчивая песенка: "Лукреция жует жвачку с лакрицей"

Я много раз отвлекалась от чтения, предаваясь собственным философским размышлениям, а значит, то, что читала, залегло в душу.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Понаехавшая, 3 марта 2015, в 10:55 +1
Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 13:48
Без вмешательства внеземных цивилизаций точно не обошлось.
0
Написано 3 марта 2015, в 14:01
Русалка Обыкновенная, и на это там тоже есть намек
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Создателя "Плоского мира" больше нет
Создателя "Плоского мира" больше нет
Шило-потрошило
Шило-потрошило