Аллен Карр. Книга для толстячков

Аллен Карр. Книга для толстячков

Всем привет! Сегодня не день Х, но я снова с вами (не знаю, рады вы этому или нет). Книга, о которой мы будем говорить сегодня, не несет никакой художественной ценности. Более того я собираюсь безжалостно спойлерить. Здорово, что я не пишу про футбол, правда? Кроме того этот пост будет совершенно не интересен худышкам и стройняшкам. Немедленно изыйдите отсюда и не вздумайте устраивать трололо в комментариях. Иначе я вычислю ваш IP и наведу порчу на ожирение!

До недолгого сахалинского сезона бикини осталась всего пара-тройка месяцев. Самое время бросить все силы на избавление от жира. Возможно, вы уже подумываете о ненавистной диете на брокколи и вечернем кефире. Но Аллен Карр (наконец мы добрались до него) в своей книге «Легкий способ сбросить вес» уверенно заявляет, что диеты не работают. Если вы бывший или настоящий курильщик, то имя автора вам наверняка знакомо. Он отличный парень - помог не одной тысяче людей избавиться от вредной привычки, а сам по иронии судьбы умер от рака легких. Но не будем о грустном. Его «легкий способ бросить курить» работает - не на 100%, но работает, - убедилась на собственном примере. Теперь предстоит выяснить это насчет «сбрасывания веса».

 

Но для начала я вам расскажу, хотите вы этого или нет, что я уже попробовала до этой книги, и что мне помогло, но не очень:

 

  1. Не есть сладкое, мучное, жирное и ничего после 6. Эффект до первой дружеской вечеринки или, не дай бог, праздничного семейного ужина. Сброшенные килограммы возвращаются за считанные часы.
  2. Голодание. 21 день. Вода - наше все. Эффект ошеломительный. Особенно в плане здоровья и прочистки мозгов. Но килограммы возвращаются за считанные минуты. В итоге меня разбомбило как никогда. Да и способ, признаюсь, уж очень утомительный. 
  3. Спортивные таблетки для сжигания жира и повышения выносливости. Эффект есть, но побочка совершенно отвратительная. Я думала, что просто умру. Это как грипп, беременность и климакс одновременно, но при этом ты еще бежишь по пляжу и запиваешь водкой из горла экстази, в жару. Нет, в таких условиях работать совершенно невозможно.
  4. Я спортсмен. Хожу на капоэйру и в бассейн. Ага-ага. Кого я обманываю. Меня хватило на пару месяцев, и бобик сдох.

 

И вот я достигла своего личного апогея. Жирные складочки и лишних три подбородка превратили меня из относительно молодой и симпатичной особы в гусеницу. А хочется порхать. И тут в мои руки попадает «Легкий способ». Итак, чем он хорош? Во-первых, снимает шоры. Сейчас в моде бургеры? Да вы что?! Ага-ага, а еще пальто-халаты и кроссовки на голую ногу. Я здесь не при чем. Как не причем и когда показывают удивительно тонких и хорошеньких моделей. Аллен Карр объясняет - нет идеального веса, нет стандартов. Каждый случай индивидуальный. Поэтому стремиться нужно не к 52, а к ощущению великолепного самочувствия.

Никотиновый и обычный голод вызывает одно и то же неприятное, сосущее ощущение пустоты

Во-вторых, никому нельзя верить. Мы придумали космические корабли, но до сих пор слишком мало знаем о себе самих. Только одна наша клетка в миллиард раз сложнее чем космический корабль. Наш организм мудрее всех тренеров и диетологов. Надо научиться слышать свое тело.

Разве не разумнее хранить запасы на лишнюю неделю в холодильнике, а не таскать их на себе?!

В-третьих, ожирение встречается только у самых разумных существ на этой планете - людей. И у домашних животных, потому что их питание берут под контроль опять же люди. В этом наимилейшем ролике показаны звери, если бы они питались фастфудом. Настоятельно рекомендую к просмотру, если не видели))

Разумеется, я ни в коем случае не хочу расстроить пышек и толстячков. У всех есть свои особенности и предрасположенности. Вот моя подружка тощая как не знаю кто. При этом она постоянно ест пирожки и сладости. И мечтает поправиться, да, Дашатка? Не получается. Меня успокаивает лишь одна мысль - "у нее глисты»))) А моего знакомого стилиста недавно разбомбило. В моих глазах он теперь выглядит так. 

И я очень ему сочувствую, хотя продолжаю нежно обожать его.

Ну вот как и бы все, что я хотела вам сказать, мои дорогие)) Пусть у вас останется легкое ощущение недосказанности, как после еды должно оставаться легкое чувство голода. Хотя Аллен Карр обещает, что можно есть много и вкусно и при этом сбрасывать вес. Но главного секрета «легкого способа» я вам не открою (интрига-интрига!). Честно, не знаю, поможет ли мне эта книга. Но читать интересно))) 

P. S. в следующий раз обсудим «Камасутру». Кто за?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Нина Шалфей, 1 апреля 2016, в 20:30 +20
Комментарии
Написано 1 апреля 2016, в 20:45
+11
Написано 1 апреля 2016, в 21:01
О, я по нему курить бросала))) После каждой главы бегала на перекур. Через несколько лет бросила, сама, в один прекрасный день.
Рисковать с этой книгой наверное не стану, а то еще к холодильнику начну бегать))) А у меня как раз вес пошел вниз сейчас. Подожду отзывы)))
+8
Написано 1 апреля 2016, в 21:25
Алёна, расскажите, почему ваш вес пошёл вниз?))
+7
Написано 1 апреля 2016, в 21:49
Нина Шалфей, на правильное питание перешла, на подсчёт калорийности, сейчас простуду вылечу и в спортзал опять)))
+6
Написано 1 апреля 2016, в 22:35
Алёна, дерзай!
+4
Еще 6 комментариев
Написано 1 апреля 2016, в 21:18
Это хто тебе там, в твоей Масквеее сказал, что ты похожа на гусеницу???!!! Немедля возвращайся, но сначала передай тому говорону привет и намек... На некую дорогу до другого сахалинского города)))
+7
Написано 1 апреля 2016, в 21:28
Наталья Варламова, это я, Натусик, себе сказала!)) кстати, здесь до фига поплывших жирком))
+6
Написано 1 апреля 2016, в 21:32
Нина Шалфей, вот пусть там и плавают) А стройняшки, которым ни к чему советы Аллена Карра, живут на Сахалине!) Нам тебя не хватает!
+5
Написано 1 апреля 2016, в 21:34
Нина Шалфей, кстати, хочу такую кису круглую, которая с ветки свалилась в ролике
+8
Еще 4 комментария
Написано 1 апреля 2016, в 21:19
от вида животных хохотала до слез!
+7
Написано 1 апреля 2016, в 21:26 Отредактировано 1 апреля 2016, в 21:29
Сандра Клайд, да, последняя сцена особенно феерична))
+7
Написано 1 апреля 2016, в 21:29
Иванова, Иванова, воооот!)) как я вас понимаю...
+7
Написано 1 апреля 2016, в 21:52
Иванова, Иванова, вот мне печь не страшно, к счастью))) я для своих больше пеку. Зато других грехов в еде полно было)))
+8
Написано 1 апреля 2016, в 22:14
"Порча на ожирение"?

Это сильно! Т.е. жирно!


Для похудения надо влюбиться.

И лучше - безответно!

Тогда аппетит пропадет, и лишние кг тоже.
+9
Написано 1 апреля 2016, в 22:59
Русалка Обыкновенная, о даааа, лучшего метода ещё не придумали!!
+6
Написано 2 апреля 2016, в 19:25
Русалка Обыкновенная, злая ты, Руся...и худая
+2
Написано 2 апреля 2016, в 21:09
Ни грамма дамы, постоянно обвиняешь меня!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 1 апреля 2016, в 22:27
Прочитала. Пошла поела. Потом покурила))))
+13
Написано 1 апреля 2016, в 22:59
Елена Потапова, а-ха-ха)))
+6
Написано 6 мая 2016, в 18:33
+2
Написано 1 апреля 2016, в 23:20
+8
Написано 6 мая 2016, в 18:33
+2
Написано 6 мая 2016, в 18:51
Балтийская Килька, как узнала?
+1
Написано 6 мая 2016, в 19:00
Русалка Обыкновенная, титьки подсказали)))
+1
Еще 4 комментария
Написано 2 апреля 2016, в 09:12
Как говорил мой брат моряк: "лучше плавать в волнах киселя, чем биться о скалы"
но сам всегда был и есть в великолепной физ форме в за 50 то лет! Широкие плечи, узкий таз, косая сажень и никаплижира!
Нина, я конечно дико извиняюсь, что влезла в запретную мне тему
! Но мне тоже есть что сказать.
Я и моя подруга обжираемся на шведских столах, даже смеемся, что у нас черная дыра в желудке, можем позволить себе торт и любую выпечку и жирную колбасу... и ничего. Однако я очень много трачу энергии. Главное правило худеющего- тратить больше, чем съедаешь, чтоб не успевало откладываться.
Я обязательно приобрету эту книгу, ведь, чтобы начать худеть, нужно понять для чего тебе это нужно, чтобы в мозгу что то щелкнуло и открылись глаза на весь ужас свисающего жира. Я пока не могу достучаться до одного человека, может автор нажмет на кнопку стоп.
Спасибо за блог, юмор и видео - я оборжалась.
+11
Написано 2 апреля 2016, в 16:06
Елена Кириченко, ох, как вам повезло!)) надеюсь, я тоже скоро буду в ваших рядах)) и да, я прекрасно понимаю, как сложно кому-то открыть глаза. Ну по идее ожирение - это в первую очередь духовный голод, если верить всяким тонко чувствующим специалистам. Но вот матушка бы моя не согласилась - очень любит попов. )))))
+6
Написано 2 апреля 2016, в 17:57
Елена Кириченко, Леночка,ты бы видела тренера моего сына!Ему 68,а фигура!Ни капли жира,мускулы!Правда шевелюра подкачала!
+5
Написано 2 апреля 2016, в 18:04
багз-банни, избыток тестостерона, говорят. Потому и лысеют.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 2 апреля 2016, в 09:59
Нина, спасибо за блог, хохочу на работе, как ненормальная. Мой личный рекорд похудения - 18 кг за две недели. Это было в далекой юности с ужасной неразделенной любви (бросили меня, если точнее). Две недели пролетели в слезах, соплях, воде и чае с редким кусочком мясного или печенюшкой. Через две недели я гордо пошла забирать у неверного ключ от своей квартиры и была невероятно удовлетворена тем, что он узнал меня только на близком расстоянии. И его обалдевшим взглядом тоже.
А последний опыт - в прошлом году на 14 кг. И самый-самый последний происходит сейчас, причем вынужденно: у меня диабет, необходимо все время держать низкий сахар, а поесть я люблю, не много, но вкусно. Однако собрала волю в кулак, который все же периодически разжимается. Но результат налицо, точнее, больше на одежде виден. Надеюсь, на БадаБУМе буду во всей красе
+10
Написано 2 апреля 2016, в 11:13
НюНик_просто_Анна, мать, держись! Ежели кулак ослабнет- звони, я за тебя подержу. Гы-ы-ы-ы
+6
Написано 2 апреля 2016, в 11:54 Отредактировано 2 апреля 2016, в 14:07
Трям2015,
Трям2015, спасиб, я знала, что могу на тебя пооложиться. Ток вот он ослабляется обычно в вашем присуйствии
+7
Написано 2 апреля 2016, в 12:03 Отредактировано 2 апреля 2016, в 12:04
НюНик_просто_Анна, тебя? и бросили? и как долго он после этого ходил здоровым? не завидаваю молодому челу.я надеюсь ты ему руку или ногу сломала?
+7
Еще 52 комментария
Написано 2 апреля 2016, в 10:44
Какой там у него пример? Когда мы видим на лугу мирно пасущуюся овечку нам типа не хочется ее сьесть. ...ну овечку на лугу, да, а ту же овечку сырым куском очень даже хочется. Как сказала одна тетенька диетолог : все мы знаем тысячу способов как похудеть, но не знаем как заставить себя им следовать,
+7
Написано 2 апреля 2016, в 13:14
Стих попался прикольный))) Он, правда, к прошлому году больше относится)))

Идет неделя за неделей
Мы смотрим в зеркало - и -Ах!
Январь - на оливье худели,
Февраль - худеем на блинах.
На тортах в марте мы худеем,
Ну...,а апрель - на куличах, А в мае -на шашлык поедем.....
Так ,что диетам моим -КРАХ!
+9
Написано 2 апреля 2016, в 17:55
Иванова, Иванова, а ещё в мяске жареном!
+2
Написано 2 апреля 2016, в 19:26
Нина, наведи порчу на мое ожирение...я тебе ай пи в личку кину
+6
Написано 2 апреля 2016, в 19:41
Ни грамма дамы, а-ха-ха, я представляю, жирки такие: нам срочно нужно в церковь!! Святой воды, святой воды!)))
+4
Написано 2 апреля 2016, в 19:42
Нина Шалфей, нам просто на воду надо переходить
и есть её хащами
+6
Написано 2 апреля 2016, в 20:04
Ни грамма дамы, лучше спицей!
+4
Еще 2 комментария
Написано 2 апреля 2016, в 21:11
Излишний вес. Разговор двух дам, подслушанный правдивым автором (Юрий Визбор) в ресторане аэропорта города Челябинска, в то время, когда туда по случаю непогоды совершали посадки самолеты различных направлений
+3
Написано 2 апреля 2016, в 21:16
Ostrov15, какие сочные пышечки на картинках
+4
Написано 2 апреля 2016, в 21:23
Я располнела после 40. Не сильно, конечно, до 52 размера при росте 175. Когда погиб муж, мне было 47, за полгода дошла почти до 44 размера, вес держался два года, потом постепенно все вернулось. Успокоилась, появился друг. Периодически пытаюсь похудеть. Люблю сладкое. Помогает только физическая нагрузка. Когда удается выбраться в поход, килограммы улетают очень быстро. Всю зиму по вечерам ходила в парк, быстрым шагом полтора часа - это км 6-7. Сейчас перерыв, так как хожу через дворы, а было очень скользко. С понедельника начну опять. Присоединяйтесь.
+6
Написано 3 апреля 2016, в 00:23
Ostrov15, сейчас по вечерам ходить маленько опасно. Особенно с пятницы до воскресенья...
+3
Написано 3 апреля 2016, в 00:35
НюНик_просто_Анна,
С пятницы до воскресенья я гуляю в деревне. Зимой в парке после 22 немного жутковато, в городе вполне нормально. Я старалась попасть в промежуток с 20.30. до 22.00. Интересно, что гуляют там одни и те же люди, кто-то с собаками, кто-то без.
+6
Написано 3 апреля 2016, в 00:40
НюНик_просто_Анна, А мне нравится в это время гулять, доказать своё эго, набить морду лица тем к против, потешить своё ого-го.У меня внучка на Сайпане избила( они сами напали на белую девочку) 3 корейских граждан, переживала, я был только за. Вечером следующего дня ей цветами мальчики стлали дорогу в басейн. Корейские.
+5
Еще 2 комментария
Написано 4 апреля 2016, в 15:32
На позапрошлой неделе поняла, что вижу свои щёки без зеркала, села на диету (ну как села, скорее встала, день не жру, а потом жру) + тренажер лыжи. Результат: минус почти два кило за 1,5 недели! Быстро худею, а потом еще быстрее жирееееееееею. Хочу новое пальто носить, а оно не застегивается, точнее застегивается, но постоянно расстегиваетсяяяяяяяяя!!! Дрянь такая это пальто!!!
+6
Написано 4 апреля 2016, в 15:49
Ри Валери, это не ты толстая,это пальто бракованное.
+6
Написано 4 апреля 2016, в 15:54
VLадимир, Да, да!!! Я тоже себя так успокаиваю!!! А с щеками что делать-то?!
+3
Написано 4 апреля 2016, в 15:55
Ри Валери, что то я их у тебя не видел,это тебя оптика подводит.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 4 апреля 2016, в 15:36
))
+6
Написано 8 апреля 2016, в 18:32
вставлю 5 копеек - в концлагерях толстяков не было, вывод - надо меньше жрат и больше двигаться, все остальное - мишура
0
Написано 8 апреля 2016, в 21:32
Bokassa, ужасный пример!
+3
Написано 8 апреля 2016, в 23:20
Нина Шалфей, но тем не менее он имеет место быть
0
Написано 9 апреля 2016, в 15:05
Bokassa, нет, нет, такими вещами не шутят
+3
Написано 6 мая 2016, в 18:36
Жрала, жру и буду жрать! И никакие Карры мне не указ) Мой славный целлюлитик с левой ляжки погрозил мне пальчиком и сказал, что никаких диет, только мяса, мяса и мяса!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О книге Донны Тартт «Щегол»
О книге Донны Тартт «Щегол»
О книге Алена Бомбара «За бортом по своей воле»
О книге Алена Бомбара «За бортом по своей воле»