История о Белочке

История о Белочке


НАПРАВЛЕННОСТЬ
Обида , не желание понять, простить, не понимание по отношению к родителям, негативная реакция на наказание.
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА
Вы меня не любите ! Вы меня не понимаете!

В одном лесу, недалеко от города жила Белочка с своими родителями. Они её очень любили как и все родители любят своих деток. Белочка была такая непоседа! Поэтому мама с папой постоянно за неё переживали , что бы с ней ,что- нибудь не произошло . В один из солнечных дней захотелось Белочке погулять с своими друзьями.
Мама, можно я пойду погулять ?— спросила она.
Конечно можно,— сказала мама.
-Только будь очень внимательна и осторожна , в лесу много опасностей и незнакомых зверей. Она поцеловала Белочку и сказала ей , что бы она не опаздывала к обеду.
- Когда кукушку прокукует три раза возвращайся домой , а то мы с папой будем очень волноваться.
И Белочка пообещала родителям придти вовремя. Радостная она выбежала на полянку и поскакала догонять своих друзей.
На полянке ласково пригревало солнышко, птички перелетали с дерева на дерево и радовались такому теплому деньку. Белочка и ее друзья зверята весело играли то в салки, то в прятки .
Кукушка уже прокуковала три раза ,и четыре ,и пять ...но Белочка так заигралась с друзьями, что совсем забыла ,что ей говорила мама . И только когда уже наступил вечер и начало темнеть , зверята стали расходиться по домам. Белочка тоже побежала домой к маме с папой.
Но её родители были очень сердиты на неё за то, что она опоздала , и не сдержала своё слово.
Мама отругала Белочку и в наказание запретила ей смотреть мультфильмы и выходить из дома. На самом деле Белочка не хотела огорчать родителей , она просто заигралась с друзьями и совсем забыла о времени. Она думала ,что родители наказала её несправедливо. От обиды Белочка заплакала - "Мама с папой меня совсем не любят ,— подумала она.
— Если бы они меня любили то не стали бы наказывать"
И Белочка убежал из дому в лес, нашла там норку и решила остаться жить там. А ночью пошел дождь, стало холодно , неуютно и очень одиноко . Белочке очень хотелось домой - к маме с папой , но она не могла простить их за то, что они её наказали.
На утро Белочка проснулась от болтовни сорок, которые сидели на соседнем дереве. -Бедные родители Белочки — говорила одна сорока другой.— Вчера их Белочка убежала из дома, они всю ночь искали её в лесу под дождем, а теперь Бельчиха тяжело заболела от огорчения и беспокойства.
Услышав эти слова, Белочка подумала: " Если родители волнуются за меня, значит, они меня, наверное, любит. А мама заболела, потому что я убежала, и ей теперь очень плохо. Я должена простить их , попросить прощения и вернуться домой, ведь я тоже их очень люблю."И с этими мыслями Белочка поскакала домой.
Как только мама с папой увидели её , они обрадовались. Мама встала с кровати и ласково обняла свою Белочку.
— Как я рада, что ты вернулась домой , моя хорошая ,— сказала мама.— Мы с папой очень за тебя волновались . Ведь мы так сильно тебя любим .
— Я тоже вас очень люблю, — сказала Белочка. И от радости прыгнула обниматься .
С тех пор Белочка и её родители жили дружно и не обижались друг на друга. Белочка поняла, что родители любит её и будут любить всегда, что бы ни случилось.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
За что Белочка обиделась на родителей ?
Почему Белочка вернулась домой к родителям?
А ты обиделся на родителей если бы тебя наказали?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ким Алёна( Босоножка), 11 мая 2016, в 14:05 +6
Комментарии
Написано 12 мая 2016, в 20:15
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детские истерики
Детские истерики
Найти тропинку к солнцу
Найти тропинку к солнцу