Велофестиваль пройдет в Южно-Сахалинске в первую субботу июля

Участников и гостей ждут на комплексе "Горный воздух"

В первую субботу июля, 4 числа, на СТК «Горный воздух» при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики области и управления физической культуры и спорта Южно-Сахалинска состоится велофестиваль.

Откроет фестиваль скоростной спуск (DH - даунхилл). В 12:00 на нижней станции «Горного воздуха» начнется регистрация участников в этой дисциплине. К соревнованиям допускаются велосипедисты старше 18 лет (если спортсмен младше указанного возраста, то потребуется письменное разрешение родителей) в шлеме и соответствующей экипировке.

Трасса скоростного спуска пройдет по западному склону горы Большевик, начинаясь от вершины сопки и заканчиваясь на нижней площадке. Перед стартом велосипеды участников будут проверены на соответствие техническим требованиям. Помимо этого, все спортсмены должны пройти процедуру страхования от несчастных случаев и предоставить оригинал заверенного документа при регистрации.

Также впервые соревнования по DH получат статус международных. В гонке будут участвовать спортсмены из Японии. Планируется, что накануне мероприятия они проведут встречу с общественностью, заинтересованной в развитии велосипедного движения в островном регионе.

Во время подготовки участников к DH-гонке на средней зоне комплекса пройдут еще одни соревнования в дисциплине BMX, получившей свое название из-за особой конструкции велосипеда. Зрителей ожидают два турнира: установление рекорда на самый высокий прыжок через препятствие (bunny hop – банни-хоп) и исполнение трюков (flatland - флэтлэнд). Подать заявку можно с 12:00 до 12:45 на нижней станции СТК, а также отправить на электронную почту: event@ski-gv.ru. В данных дисциплинах также действуют ограничения по возрасту и требования к наличию велосипедной защиты.

В течение всего дня на средней станции комплекса будет работать фудкорт. Здесь же можно будет ознакомиться с новинками индустрии: спортмагазины города представят последние модели велосипедов, а поддержит праздничную атмосферу музыкальная группа «ART».

В этот день для всех участников соревнований подъем на канатной дороге бесплатный, сообщает пресс-служба комплекса "Горный воздух".

25 июня 2015, в 17:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2015, в 19:00

а фудкорт - это про еду?
+5
Написано 26 июня 2015, в 01:09
А у кого-то день рождение в этот день.
+1
Написано 26 июня 2015, в 08:53
Спасибо за приятную новость. Жаль, что нет возможности побывать на этом мероприятии. Надеюсь, что репортаж на эту тему выпустите...
+1
Написано 26 июня 2015, в 17:37
Круто!!!
Поинтереснее рамп в Долинске)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вице-мэру Южно-Сахалинска продлили заключение под стражей
Вице-мэру Южно-Сахалинска продлили заключение под стражей
Благоустройство дворов Южно-Сахалинска набирает темпы
Благоустройство дворов Южно-Сахалинска набирает темпы