Три островные детские команды примут участие в дальневосточном первенстве России по хоккею с шайбой

Три островные детские команды примут участие в дальневосточном первенстве России по хоккею с шайбой

Они вылетели в Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск

Сегодня юные хоккеисты Сахалинской области вылетели в Комсомольск-на-Амуре и в Хабаровск.

Как сообщают в Сахалинской федерации хоккея, по традиции, перед тем как вылететь на материк, юных игроков, тренеров и родителей ребят теплыми словами напутствовали министр спорта Сахалинской области, двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов, председатель и главный судья сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин и Валерий Рада.

- Проекту «Спорт против подворотни» уже десять лет, именно с него мы начали массовое возрождение нашего детского хоккея, - сказал Андрей Хапочкин. – И в течение всех этих лет мы неизменно провожаем наших мальчишек и девчонок на всероссийские хоккейные соревнования от бюста Игоря Павловича Фархутдинова, который в 2003 году поддержал этот проект.

Напомним, что в зональных этапах Первенства России по хоккею с шайбой наши детские команды принимают участие уже четыре года. С 2011 по 2013 году Сахалинскую область представляла одна детская команда. В этом году честь островной области на ледовых аренах Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска будут защищать сразу три хоккейные дружины: воспитанники тренеров Алексея Ан (ребята 2007 г.р.), Дениса Гришанова (ребята 2006 г.р.) и Егора Нургалиева (ребята 2004-2005 г.р.).

- Главное чтобы ребята проявили характер, - сказал Олег Саитов. – Можно уже после первых пропущенных голов опустить руки, заранее сдаться и проиграть, а можно проявить характер, быть одной командой и пусть, даже если вы проиграете, вы заслужите уважение своих соперников и болельщиков. Побед вам, ребята!

В течение восьми дней соперниками сахалинцев  станут хоккейные команды из Якутии, Хабаровского края, Приморского края, Амурской, Магаданской и Камчатской областей.

По словам Валерия Рады, сахалинская федерация хоккея организовала для наших команд отличные условия проживания и тренировок: в отличие от других команд, которые будут проживать в спортивном общежитии, сахалинцев разместят в туристическом гостиничном загородном комплексе «Лесная заимка».

Эти соревнования проводятся в три этапа, в дни осенних, зимних и весенних каникул. В Хабаровск все игры пройдут в современном центре развития хоккея «Амур».

31 октября 2014, в 13:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работница почты украла пенсии на 2,4 млн рублей
Работница почты украла пенсии на 2,4 млн рублей
Пять дней будут отмечать праздник в Южно-Сахалинске
Пять дней будут отмечать праздник в Южно-Сахалинске