Стали известны победители чемпионата Сахалинской области по настольному теннису

Для участия в соревнованиях в Долинск прибыли 7 мужских команд и 5 женских

Стали известны победители чемпионата Сахалинской области по настольному теннису.

Для участия в соревнованиях в Долинск прибыли 7 мужских команд и 5 женских, всего около 70 сильнейших спортсменов островного региона. В течении трех дней было сыграно более 200 встреч. По их итогам стали известны победители. В личном зачете среди женщин победу одержала Юлия Коваленко из Холмска, второй стала Екатерина Косвинцева из Южно-Сахалинска. Третье место разделили Юлия Хван из Холмска и Татьяна Ткач из областного центра.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди мужчин первым стал Алексей Дунаев из Долинска. Его коллега по команде Иван Леонов занял почетное второе место. Третье место разделили Алексей Геращенко из Южно-Сахалинска и Даниил Новиков из Долинска.

И женский и мужской финалы разыгрывались из 7 партий, соперники играли на равных, оба финала завершились счетом 4:3.

Парный:

Женские пары: 1 место – Хван Ю.-Коваленко Ю. (г. Холмск),

2 место – Косвинцева Е. – Ткач Т. (г. Южно-Сахалинск),

3 место – Рыжкова А. – Куртина О. (г. Долинск), Прийменко И. – Савельева Н. (г. Оха).

Мужские пары: 1 место – Драгунов Я.-Геращенко А. (г. Южно-Сахалинск),

2 место – Алцыбеев А.-Новиков Д. (г. Долинск),

3 место – Печерин С.-Баранов Р. (г. Южно-Сахалинск), Дунаев А.-Огарков С. (гг. Долинск-Южно-Сахалинск).

Смешанные пары: 1 место – Геращенко А.-Хван Ю. (гг. Южно-Сахалинск - Холмск),

2 место – Баранов Р.-Ткач Т. (г. Южно-Сахалинск),

3 место – Сапунцов В.-Прийменко И. (г. Оха), Шпак Е.-Коваленко Ю. (гг. Южно-Сахалинск-Холмск)

Чемпионат Сахалинской области по настольному теннису прошел при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, региональной федерации по настольному теннису.

23 ноября 2015, в 15:40 +2