Соревнования по гиревому спорту среди пожарных прошли в южно-Сахалинске

Соревнования по гиревому спорту среди пожарных прошли в южно-Сахалинске

Кто самый сильный, выясняли сотрудники пяти частей города

На тренировочной площадке пожарной части № 5 состоялись соревнования по гиревому спорту среди сотрудников подразделений гарнизона пожарной охраны Южно-Сахалинска. В соревнованиях приняли участие пожарные из 1, 2, 5, 6, и 7 пожарных частей города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. 

После жеребьевки и короткой разминки главный судья соревнований, старший инспектор по боевой и физической подготовке федеральной противопожарной службы МЧС России Константин Калитько провел инструктаж и напомнил спортсменам основные правила соревнований.

Мужчины соревновались в классическом двоеборье, которое состоит из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой.  Упражнения выполнялись с гирями по 24 килограмма  каждая. Огнеборцы соревновались не только в командном, но в и личном зачете.

«Основной задачей данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, популяризация гиревого спорта среди молодежи. Подобные соревнования проходят среди островных пожарных ежегодно. По итогам соревнований сборная команда МЧС России по Сахалинской области будет бороться за кубок Сахалинского регионального физкультурно-спортивного общества «Динамо» на областных соревнованиях среди команд силовых структур. В прошлом году сборная МЧС России заняла на региональных соревнованиях третье призовое место. Это будет жесткая борьба, сильная конкуренция, но мы, тем не менее, настраиваемся подняться на ступень выше», - отметил Константин Калитько. 

По итогам соревнований, с перевесом всего в один балл, победила команда пожарной части № 6. Второе место по праву досталось команде из пожарной части № 2 -  эта команда из года в год показывает отличные результаты на соревнованиях по гиревому спорту. 3 года подряд эта команда занимала на соревнованиях по гиревому спорту первое место. Пожарные из второй части имеют хорошие спортивные традиции, принимают участие в лыжных гонках, командных видах спорта. Замкнули тройку лидеров огнеборцы пожарной части № 1.

28 февраля 2015, в 11:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Межправительственное соглашение с Японией о создании энергомоста предложил заключить сахалинский губернатор
Межправительственное соглашение с Японией о создании энергомоста предложил заключить сахалинский губернатор
На расширение производства СПГ в ближайшие пять лет рассчитывают сахалинские власти
На расширение производства СПГ в ближайшие пять лет рассчитывают сахалинские власти