Сегодня баскетбольная команда «Сахалин» проведет свой пятый матч в рамках чемпионата Суперлиги 1

В Ижевске ее соперником будет местный «Купол-Родники»

Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет свой пятый матч в рамках чемпионата Суперлиги 1. В Ижевске ее соперником будет местный «Купол-Родники». Начало игры в 18:00 по московскому времени (01:00 SAK). 

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ижевский «Купол-Антей» уже играл в Суперлиге на протяжении двух сезонов в начале двухтысячных, но из-за финансовых проблем в сезоне 2004-2005 года среди участников турнира удмуртских баскетболистов уже не оказалось. Лучший результат команды в тот период – 7 место в сезоне 2002/03.

Возвращение в Суперлигу (сезон 2014 – 2015 года) для ижевчан оказалось не совсем успешным. По итогам «регулярки» «Купол-Родники» занял 14 место из 16 возможных. «Утешительный» плей-офф позволил подопечным Юрия Карандашова подняться на две строчки и занять 12 место в итоговом рейтинге команд.

В межсезонье «Купол-Родники» сохранили костяк команды, продлив контракты с опытными Владимиром Беловым, Александром Кузнецовым, Владиславом Лотаревым, Романом Хамитовым и Алексеем Цветковым. Помимо того, команда усилилась Виктором Зварыкиным, Григорием Андреевым (оба перешли из «Рязани»), Андреем Петуховым (самым результативным игроком МБА в минувшем сезоне) и Игорем Самсоновым («Самара»).

Однако усиление сиюминутного результат не принесло. Проиграв на старте чемпионата в чеытерх играх подряд, главный тренер «Купола» Юрий Карандашов подал в отставку, и руководство клуба ее приняло. Руководить тренировочным процессом взялся директор Константин Стародумов. Но на следующий день это решение было пересмотрено, и Карандашов вернулся на тренерский мостик. Следующий матч после несостоявшейся отставки ижевчане вновь проиграли (на домашней площадке «Уралу» - 69:85), но уже вскоре «Купол-Родники» все-таки отпраздновали первую победу, причем в матче с одним из главных претендентов на медали чемпионата («ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - 82:80).

На сегодняшний день «Купол-Родники» занимают 10 место в турнирной таблице Суперлиги. Самым результативным игроком команды является 31-летний центровой Владимир Белов (18,3 очка в среднем за игру), он же является лидером по количеству выполненных подборов (7,2).

13 ноября 2015, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россиянам могут компенсировать расходы на занятия фитнесом
Россиянам могут компенсировать расходы на занятия фитнесом
Налоговые вычеты на детей-инвалидов увеличатся с 2016 года
Налоговые вычеты на детей-инвалидов увеличатся с 2016 года