Сахалинцы завоевали десять медалей на дальневосточной Спартакиаде учащихся

Двое наших спортсменов выступят в финале

В Якутске состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках дальневосточного этапа VII  Спартакиады учащихся России. Участниками этих состязаний была дюжина островных легкоатлетов. Им удалось завоевать десять медалей.

По две награды в активе воспитанников ОДЮСШ летних видов спорта Софьи Коротынской (тренер Алексей Жижикин) и Павла Грищенко (тренер Галина Казакова).

- Павел выступал в беге на 200 и 400 метров. На дистанции 200 метров он занял первое место (22,39 с), а на 400 – третье (51,52 с), - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин. – Софья выиграла дистанцию 400 метров (58,59 с), а в беге на 400 метров с барьерами финишировала второй (1.05,90 с). По итогам соревнований оба спортсмена завоевали право выступить в финале Спартакиады учащихся России, который пройдет в Саранске с 5 по 9 августа.

Победительницей Спартакиады учащихся ДФО стала Полина Пивоварова из Южно-Сахалинска. Она метнула копье на 35,12 м. Это позволило ей выполнить норматив второго спортивного разряда.

Егор Елохин из Корсакова выполнил норматив первого спортивного разряда. Он занял второе место в беге на 400 м с/б (57,13 с). На «гладкой» 400-метровке Егор финишировал шестым (53,12 с).

Евгений Божок (Корсаков) занял второе место в беге на 2000 метров с препятствиями (6.49,43 с). Вторым финишировал и Денис Панкрашин из Южно-Сахалинска в беге на 400 метров (51,20 с). Бронзовую медаль завоевала Александра Толстихина, выступавшая на дистанции 1500 метров (4.49,89).

Кроме того, второе место заняли девушки в эстафете 100 + 200 + 300 + 400 м. Полина Морозова, Евгения Свищева, Полина Черноусова и Софья Коротынская пробежали ее за 2.22,94 с.

Евгения Свищева заняла пятое место на 200 м (26,79 с) и седьмое на 100 м (13,34 с). Полина Морозова - четвертое место на 100 м (13,19 с) и шестое на 200 м (26,98 с). Полина Черноусова – пятое место на 400 м (1.03,47 с) и седьмое на 200 м (27,65 с). Екатерина Познухова – четвертое на 400 м с/б (1.14.52 с) и восьмое на 1500 м (5.09,23 с). Дарья Кузнецова – шестое на 800 (2.27,07 с) и 1500 (5.02,88 с) метров, сообщила пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

6 июля 2015, в 15:44 +2