Сахалинские волейболистки примут участе в борьбе за Кубок Победы

Сахалинские волейболистки примут участе в борьбе за Кубок Победы

Сегодня островные волейболистки вылетели в Красноярск

Впервые в истории в России проводится Кубок Победы по волейболу. Его участниками стали команды Суперлиги и высшей лиги «А». Среди потенциальных претендентов на этот трофей есть и ЖВК «Сахалин».

Сегодня островные волейболистки вылетели в Красноярск, где им предстоят игры предварительного этапа турнира. Их соперницами будут «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо» (Краснодар), «Енисей» (Красноярск) и «Олимп» (Новосибирск), который сменил на турнире липецкий «Индезит». Задача на этом этапе – попасть в число трех лучших команд, которые получат путевки в четвертьфинальную стадию. Об этом сообщает пресс-центр министества спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Первый матч мы играем с «Енисеем», это уже команда Суперлиги. Они заметно усилились, будет непросто. Тем более, они являются хозяйками предварительного этапа. Будет тяжело, не скрою, но мы намерены играть только на победу. На этом этапе нам достались сильные соперники «Динамо», «Заречье-Одинцово», но на то, они и клубы Суперлиги. Новосибирский «Олимп», который вместе с нами выступает в Высшей лиге «А», мы в прошлом году четыре раза обыгрывали. ВФВ изменили регламент и теперь, в следующий этап проходят три команды из пяти, а не четыре, как было заявлено ранее. Потому вариантов нет, нам надо обыгрывать каждого соперника. Команда еще не подошла к своей оптимальной форме, у нас было два сбора, девочки находятся под нагрузкой. Матчи «Кубка Победы» будут первыми календарными для нас в этом сезоне и должны стать хорошей проверкой сил перед стартующим в октябре чемпионатом, - сказал в интервью пресс-службе ПСК «Сахалин» главный тренер волейбольной дружины Константин Приходько.

3 сентября 2015, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты с Сахалина разгромили молодежную сборную Тайваня
Баскетболисты с Сахалина разгромили молодежную сборную Тайваня
Утром 3 сентября в центре Южно-Сахалинска угнан автомобиль "Тойота Кроун"
Утром 3 сентября в центре Южно-Сахалинска угнан автомобиль "Тойота Кроун"