Сахалинка Лариса Жук завоевала две серебряные медали Европейских игр ветеранов в Ницце

В столице Лазурного берега состязались свыше 8000 спортсменов из 46 стран

Во французской Ницце состоялись Европейские игры ветеранов. В столице Лазурного берега состязались свыше 8000 спортсменов из 46 стран. Они выявили победителей  и призеров в 27 видах спорта. В командном зачете сборная России заняла второе место.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островной регион на этих престижных соревнованиях, признанных Международным олимпийским комитетом, представляла Лариса Жук из Южно-Сахалинска. Известная бегунья выступала на дистанциях 800 и 1500 метров.

800 метров Лариса Жук пробежала за 2.29,15 секунды, а 1500 метров – за 5.08,14 секунды. Это позволило ей завоевать две серебряные медали.

- На обеих дистанциях проиграла спортсменке из Италии. Бег был тактическим, и финиш ей удался лучше, чем мне, - подвела итог своего выступления Лариса Жук.

Добавим, что возможность взять реванш островной легкоатлетке представится в марте 2016 года, когда в Италии пройдет первенство Европы среди ветеранов.

20 октября 2015, в 10:44 +3