«Сахалин» стал серебряным призером первенства ДФО по волейболу

Состязания проходили среди юношей 1997 – 1998 годов рождения

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей 1997 – 1998 г.р. Островной регион на этих состязаниях представляла команда ВЦ «Сахалин», ставшая победителем первенства области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,  «Сахалин» начал турнир с матча против своих сверстников из Хабаровска. Игра добавила седых волос тренерам обеих команд. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. А в итоге поединок завершился победой ВЦ «Сахалин» на тай-брейке – 3:2 (25:19, 17:25, 25:23, 23:25, 15:9).

Волею жребия, островным волейболистов пришлось вновь выходить на площадку, практически не отдохнув после перипетий матча с Хабаровском. На этот раз их соперником были представители Комсомольска-на-Амуре. В первом сете сильнее был «Сахалин» (25:21). Во второй партии Комсомольск-на-Амуре взял реванш точно с таким же счетом. Затем команды обменялись победами, и судьба поединка решалась на тай-брейке. Решающий сет держал зрителей в напряжении с первой подачи и до последней. Напряженная партия завершилась в пользу комсомольчан. Итог – 3:2 (21:25, 25:21, 24:26, 25:19, 16:14) в их пользу.

Раздосадованные этой неудачей, «Сахалин» затем разгромил команду из Еврейской Автономной области – 3:0 (25:8, 25:15, 25:20). Однако Комсомольск-на-Амуре тоже завершил турнир на мажорной ноте, став таким образом обладателем титула победителя.

ВЦ «Сахалин» остался на втором месте. Серебряные медали первенства ДФО завоевали Евгений Лапенко, Максим Зятев, Никита Ивашечкин, Степан Колыванов, Илья Романенко, Даниил Фролов, Семен Корепов, Денис Лихачев, Александр Щербаков, Виктор Пимкин, Дмитрий Шкилев.

Добавим, что островные волейболисты в XXI веке впервые стали призерами первенства Дальневосточного федерального округа. В этом большая заслуга их тренеров Андрея Барановского и Алексея Волкова.

1 апреля 2015, в 10:15 0