Последний выездной матч "Сахалинские акулы" проиграли
фото пресс-служба ХК "Русские витязи"

Итог встречи с "Русскими витязями" - 1:3

В подмосковном городе Чехове хоккейный клуб «Сахалинские акулы» провел вторую гостевую встречу с «Русскими витязями». Днем ранее победа осталась за «Акулами» со счетом 3:2 в дополнительное время.

Во втором мачте серии «Витязи - Акулы» хозяева поменяли вратаря - ворота «красных» вышел защищать Самонов, у «синих», как и в прошедшем матче, на последней линии защиты остался Кирилл Калинин. Первым ярким моментом на поле, к сожалению команд и на потеху зрителям, стала потасовка Даниила Сидоренко и Виталия Кафеева, в результате оба игрока получили по две минуты штрафа. К окончанию штрафного времени «витязь» Илья Чуйков с передачи Валерия Бочкарева отправил шайбу прямо в десятку и открыл счет 1:0. Через несколько минут его одноклубник Егор Гайнетдинов увеличил разрыв 2:0. К концу первого периода «Сахалинские акулы» допустили досадную ошибку – нарушение численного состава, отбывать наказание отправился Михаил Евстигнеев, и «Акулы» на второй период вышли в меньшинстве.

Середина игры прошла ровно, лишь на 28 минуте защитник «Сахалинских акул» Максим Ломов получил штраф за задержку клюшкой, оставил свою команду в меньшинстве, и «Витязи» дожали 3:0. Автор шайбы – Иван Мокрицын.

Единственную шайбу сахалинцы забросили на 47 минуте матча в большинстве — игрок хозяев Иван Мокрицын получил удаление за толчок клюшкой, «Сахалинским акулам» удалось воспользоваться численным преимуществом, и с передачи Артема Чернова шайбу забросил Максим Ломов. Счет 3:1.

Этим матчем «Сахалинские акулы» завершили серию выездных игр. Уже на следующей неделе команда возвращается в Южно-Сахалинск и начнет подготовку к играм со Сборной России «U-18», которые пройдут 24 и 25 октября на льду «Арена Сити».

9 октября 2015, в 15:18 0