Островные горнолыжники заняли второе место в командном зачете на Всероссийских соревнованиях

Состязания прошли в Башкортостане

В Белорецке (Республика Башкортостан) состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «На приз Р. Шайхлисламова». Участниками состязаний стали свыше 200 юных спортсменов 2002 - 2003 г.р. из 25 регионов России.

В командном зачете первое место заняли представители Красноярского края. На втором месте - горнолыжники Сахалинской области, на третьем - спортсмены из Свердловской области.

В слаломе лучший результат среди сахалинцев у Лины Литвиновой (11-е место). Виктория Фуглева показала 15-й результат. А у юношей Роман Зверян замкнул пятерку сильнейших.

В комбинированном слаломе Лина Литвинова финишировала 11-й, Дарья Медзиновская — 12-й, Виктория Фуглева — 15-й. У юношей Роман Зверян - на четвертом месте, а Федор Федорян - на десятом.

В слаломе-гиганте Эллина Дьяченко сумела показать четвертое время, всего лишь 0,16 секунды проиграв третьему призеру. Юноши могут занести в актив седьмое место Федора Федоряна и четырнадцатое - Романа Зверяна.

В комбинированном гигантском слаломе Федор Федорян завоевал серебряную награду, а трем девушкам удалось пробиться в ТОП-15. У Дарьи Медзиновской - 12-е место, Эллины Дьяченко - 13-е, Виктории Фуглевой - 15-е.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

21 декабря 2015, в 14:38 0