Новогодний турнир по настольному теннису прошел в Южно-Сахалинске

Новогодний турнир по настольному теннису прошел в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие более 40 сахалинцев

В минувшие выходные в областном центре в спортивном зале «ЭПЛ» прошел новогодний турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 25 взрослых и 17 детей из Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска и Холмска. Участников состязаний и болельщиков приветствовал председатель федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадий Кан. 

- Сегодня мы увидим, чему вы научились и какие навыки приобрели за этот год, - сказал Геннадий Кан. – Я желаю вам красивой игры, хорошего настроения, и пусть победит сильнейший. Хотя мы уже догадываемся о том, кто займет первое место.

Интригу, в принципе, сохранить не удалось, поскольку в состязаниях принимал участие мастер спорта России по настольному теннису Алексей Дунаев, приехавший в островной регион на постоянное место жительства из Владивостока. Он без особого труда разобрался со своими соперниками и завоевал золотую награду турнира. Серебро в копилку своих медалей положил южносахалинец Алексей Шамин. Тройку призеров замкнул Андрей Юн из областного центра.

Розыгрыш медалей у юношей проводился среди спортсменов двух возрастных групп. У старших ребят не было равных Руслану Малышеву. В борьбе за золото он одолел спортсмена из Корсакова Льва Ерощенко. Бронзовую награду завоевал корсаковец Илья Азаров. В младшей возрастной группе весь пьедестал почета заняли южносахалинцы. Первое место занял Денис Ким. Серебряная медаль у Рустама Гарифуллина. Тройку призеров замкнул Дмитрий Ким.

По словам Геннадия Кана, череду спортивных состязаний 2015 года венчает «Топ-12». На этих соревнованиях выступят лучшие теннисисты области, которые и будут бороться за попадание в «золотую» дюжину сильнейших островного настольного тенниса.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

14 декабря 2015, в 16:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лыжники из Охи завоевали практически все золотые медали областных соревнований
Лыжники из Охи завоевали практически все золотые медали областных соревнований
Мертвую женщину обнаружили в люке в Южно-Сахалинске
Мертвую женщину обнаружили в люке в Южно-Сахалинске