Министр спорта Сахалинской области встретился с президентом команды "Мутант Клан"

Министр спорта Сахалинской области встретился с президентом команды "Мутант Клан"

они и другие участники встречи и обсудили развитие воркаута в Сахалинской области

Сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с президентом федерации воркаута Максимом Поповым и Михаилом Китаевым. Это капитан команды "Мутант Клан", известный российский спортсмен. Также на встречи присутствовали и представители сахалинского воркаута Владимир Суворов, лидер дворовой воркаут команды "Пуркаева стрит" и Вячеслав Шумский, лидер команды "swon", депутат Сахалинской Областной Думы Андрей Хапочкин. Участники встречи обсудили развитие этого движения в островном регионе.  Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Максим Попов рассказал о том, как воркаут движение продвигается в Москве. Сегодня этот вид спорта является одним из самых популярных. Причем добиться такого результата не сложно. Для этого необходима лишь качественная инфраструктура. 

Сегодня в Московской области очень популярно создавать движения по воркауту. Ребята приезжают во дворы и проводят мастер-классы для всех желающих.

Как отметил Андрей Хапочкин, депутат Сахалинской Областной Думы и идейный вдохновить проекта: " У нас тоже воркаут движение набирает обороты. Мы установили уже 8 дворовых площадок, 3 школьных, но нам не хватает места для проведения таких соревнований. Площадка, где мы будем проводить чемпионат, всего 16х12 м. Это мало, хоть мы ее и очень любим. Сегодня  нужно место где-то 40х30 м с возможностью подхода зрителей. У нас нет земельного участка. А он нам очень нужен".

Участники встречи отметили, что воркаут городки наилучшим образом подходят для сдачи норм ГТО, а главное - к их подготовке. И такие площадки могут стать стимулятором и привлечением молодежи для получения почетного значка.

Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев: "Мы сейчас очень активно включились в этот процесс. Нам очень жаль, что мы не вошли в пилотный проект тех регионов, в которых идет его апробация. Но у нас уже прошли сдачи со школьниками, появилась команда.  Ребята поедут представлять островной регион на Всероссийский фестиваль. Помимо этого проводим работу с абитуриентами, школьниками. Разрабатываем варианты поощрения для тех, кто сдает ГТО".

Идея о вознаграждении очень понравилась Максиму Попову, и он обратил внимание на то, что Михаил Китаев (Мутант Клан) прошел обучение и теперь является инструктором. Это дает ему возможность принимать нормы ГТО.

Помимо работы с молодежью и привлечения ее на дворовые комплексы Максим Попов разрабатывает специальные программы и площадки для занятий воркаутом людей с ограниченными физическими возможностями. И уже есть первые участники этого проекта. 

Максим Попов пригласил министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антона Зайцева принять участие в открытом чемпионате области по воркауту. Он пройдет уже в эту субботу в  14 часов и 2 августа в 12 часов на спортивной площадке 23 школы. Для участия в чемпионате заявились 20 турникменов. 

31 июля 2015, в 11:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячая линия по вопросам рыболовства открывается в сахалинской прокуратуре
Горячая линия по вопросам рыболовства открывается в сахалинской прокуратуре
Этнографическая экспедиция прибыла на Сахалин
Этнографическая экспедиция прибыла на Сахалин