Кубок Победы в Долинске собрал сильнейших боксеров области

Кубок Победы в Долинске собрал сильнейших боксеров области

В соревнованиях принимают участие 130 спортсменов

В течение двух дней здесь пройдут поединки регионального чемпионата по боксу на Кубок Победы. В соревнованиях участвуют 130 спортсменов практически из всех районов Сахалинской области. Болеют за них около 500 зрителей, в том числе ветераны войны и трудового фронта.

Это уже 41-ый по счету региональный чемпионат для Сахалина. Среди нынешних его участников есть победители дальневосточных турниров и призеры всероссийских. Самому юному – 10 лет, самому старшему – за 30. Победители чемпионата отправятся в г.Судак на учебно-тренировочные сборы, а после – на международные соревнования в г. Сочи. Из них впоследствии сформируют областную сборную по боксу.

- Долинск в последнее время стал своего рода «боксерским городом». Здесь проходят дальневосточные соревнования, уделяется должное внимание этому замечательному виду спорта, который воспитывает настоящих мужчин, - сказал Олег Кожемяко, прибывший посмотреть на поединки чемпионата. – Молодежь, которая сегодня выступает в ринге – это будущее нашей страны, те ребята, которые будут формировать ее обороноспособность. Те, кто будет развивать экономику и социальную сферу. Хочется пожелать им успехов, удачи и спортивного мастерства.

Глава региона также добавил, что его особо порадовало присутствие в зале в качестве зрителей ветеранов. Многие из них в прошлом серьезно занимались спортом, а сегодня пришли поболеть за своих внуков. Олег Кожемяко отметил, что намерен и дальше знакомиться с работой различных спортивных секций в регионе, посещать соревнования. По его мнению, на Сахалине существуют хорошие перспективы для строительства быстровозводимых спортзалов. Власти будут заниматься этой работой. Поддержат и желание спортсменов проводить на островной земле соревнования более высокого уровня. К слову, в следующем году Сахалинская область может принять первенство Дальневосточного федерального округа по боксу, сообщает пресс-служба областного правительства. 

2 мая 2015, в 08:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2015, в 09:27
Спорт это хорошо
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аллея памяти появилась в Томари
Аллея памяти появилась в Томари
Небольшое землетрясение почувствовали жители Троицкого в Анивском районе
Небольшое землетрясение почувствовали жители Троицкого в Анивском районе