Инвентарь для игры в гольф получили две школы Южно-Сахалинска

Инвентарь для игры в гольф получили две школы Южно-Сахалинска

Преподаватели ездили за ним в Красноярск

Церемония вручения инвентаря для игры в гольф прошла в Красноярске. Для получения оборудования отправились педагог школы №8 Дмитрий Савостин и учитель из школы №9 Лидия Дмитриева.

Как сообщают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, общеобразовательные учреждения №8 и №9 приняли участие в проекте "Школьный гольф" в рамках программы "Развитие гольфа в системе школьного образования" и программы Олимпийского комитета России "Олимпийская страна". Помимо островного региона инвентарь получили школы из Красноярского и Приморского краев, и Иркутской области, которые также приняли участие в программе.

В церемонии передачи приняли участие представители министерства спорта Красноярского края, руководства Красноярской федерации гольфа и Иркутской федерации гольфа, а также директоров школ и преподавателей физической культуры.

Заметим, что преподаватели школ в августе уже прошли обучающий тренинг в  г.Красноярске, организованные Ассоциацией гольфа России. Следующим этапом станет обучение гольфу школьников, впоследствии на базе школ будут сформированы спортивные клубы с календарем тренировок и соревнований.

Напомним, что в начале апреля 2015 года Олимпийский комитет России (ОКР) запустил первый конкурс, направленный на содействие и развитие школьного спорта. Его участниками стали общероссийские спортивные федерации и ассоциации со своими проектами. По результатам конкурсного отбора проект Ассоциации гольфа России "Школьный гольф" получил грант в виде финансовой поддержки проекта по трем направлениям: материально-техническое обеспечение, подготовка преподавательских кадров и методическое обеспечение.

"В августе текущего года Ассоциация гольфа России совместно с Учебным центром Москомспорта организовала и провела курс повышения квалификации "Методические аспекты проведения занятий гольфом с учащимися образовательных учреждений на примере организации школьных спортивных клубов" для преподавателей по физической культуре, - рассказывает о программе вице-президент Ассоциации гольфа России Денис Жеребко. - Проекту предшествовал процесс по разработке, апробации учебной программы по предмету физическая культура на основе вида спорта "гольф" для образовательных организаций и получению от Экспертного совета Министерства образования и науки Российской Федерации положительной оценки и рекомендации Программы к использованию"

Полученный инвентарь будут использовать для проведения третьего урока физической культуры, а также внеурочно для проведения кружков.

Сахалинская федерация гольфа открытые занятия для школьников проводит каждый месяц. Таким образом, учащиеся приобщаются к здоровому образу жизни. Многие из них начинаются заниматься этим видом спорта на постоянной основе.

7 декабря 2015, в 16:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2015, в 16:43
Господи...(((
+2
Написано 7 декабря 2015, в 16:47
Иванова, лапта то наша исконная игра,а гольф-игра аристократов.Лапта то игра босяков.
+2
Написано 7 декабря 2015, в 16:57 Отредактировано 7 декабря 2015, в 16:58
Иванова, они уже всё предали забвению,кто помнит чижа,вышибалки,ручеёк,клёк,пекаря,испорченный телефон,классики,резиночку,да ещё куча наших детских игр.Никто,страшно становится за детей,бейсбол-аналог нашей лапты.Наши дети незнают эти игры и не умеют.
+2
Написано 7 декабря 2015, в 17:16 Отредактировано 7 декабря 2015, в 17:16
Есть у меня непреличное слово. Но заменю его. ЗАЧЕМ?
+2
Написано 7 декабря 2015, в 18:25
физкультура и гольф
а клюшки носить негров выписали? Нда
0
Написано 7 декабря 2015, в 18:27
школьный спорт и гольф,ну совсем одно и тоже!гольф,как правильно написано выше, игра аристократов.причем довольно дорогая.теперь начнем на заброшенных полях делать поля для гольфа,причем по всему Сахалину.все нью-васюки нам обеспечены!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельском районе создают насыпь, ведущую к севшей на мель «Надежде»
В Невельском районе создают насыпь, ведущую к севшей на мель «Надежде»
Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление
Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление