Хоккеисты «Сахалина» обыграли «Никко Айс Бакс»

Прошел первый матч гостевой серии

19 ноября «Сахалин» провел первый матч гостевой серии против «Никко Айс Бакс». Игра завершилась победой островной команды.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, игра была богатой на голевые моменты. Команды отыграли на высоких скоростях практически всю встречу. В концовке первого периода сахалинцы открыли счет, играя в большинстве.

Спустя 25 секунд после начала второй двадцатиминутки, гости увеличили отрыв от хозяев, а в середине периода Еремин забросил третью шайбу в ворота «АйсБакс». Хозяева смогли отыграть одну шайбу. Отметим, что первые два периода прошли при полном доминировании игроков «Сахалина», которые нанесли в два раза больше бросков в створ, чем хоккеисты «АйсБакс».

В третьем периоде хозяева льда пересмотрели свою тактику и стали играть агрессивнее. На 43 минуте островитяне снова воспользовались численным преимуществом. На этот раз автором гола с передач Метлюка и Калинина стал Кирилл Громов. «АйсБакс» продолжали прессинговать, что привело к голу в наши ворота на 50 минуте встречи, однако это все на что хватило японцев. За 2 минуты до завершения матча Андрей Голышев забросил пятую шайбу в ворота «АйсБакс». Победа ПСК «Сахалин» - 5:2.

Отметим, что нашу команду на трибунах поддержали юные хоккеисты детской сборной Сахалинской области, которая прибыла в Никко для участия в четырехматчевой суперсерии со своими сверстниками из «АйсБакс».

- Два периода хорошо атаковали, очень много моментов было, и матч для нас складывался хорошо. В третьем периоде пошли удаления и ребята немного устали, но несмотря на это, концовку постарались доиграть без ошибок. Все выполнили установку. Был напряженный момент при счете 2:4, как раз когда удаления у нас пошли, играли 3 на 5, потом почти сразу 4 на 5, а мы знаем, что в каждой команде Азиатской лиги есть исполнители. Наши показали бойцовские качества, самоотверженность и довели матч до победы, - похвалил своих подопечных главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

20 ноября 2015, в 15:35 +2