ФК "Сахалин" второй раз в истории вышел в 1/16 финала Кубка России по футболу

Наша команда победила "Луч-Энергию" со счетом 1:0

Сегодня на стадионе "Водник" в Корсакове ФК "Сахалин" принимал "Луч-Энергию" из Владивостока. Это была 1/32 финала Кубка России по футболу. 

Единственный год забил Александр Гаглоев - на 7-й минуте с пенальти. 

Таким образом, ФК "Сахалин" первым вышел в 1/16 финала Кубка России. Это удавалось нашему клубу лишь однажды - в 2010 году команда встретилась  с «Сатурном»  - 120 минут игрового времени не выявили победителя, в серии 11-метровых ударов удача оказалась на стороне гостей.

К радости сахалинских болельщиков, 1/16 финала Кубка пройдет на Сахалине. Только где это будет - пока вопрос. Матч запланирован на 23 сентября, стадион "Спартак" в Южно-Сахалинске обещали сдать к 20-му числу

 - Футболисты сделали все, что могли. Дальше дело за строителями, - сказал пресс-секретарь ФК "Сахалин" Николай Дончак. 

С кем сахалинцы встретятся в 1/16 финала, пока неизвестно. Возможными соперниками «Сахалина» в 1/16 финала являются «Терек», «Кубань», «Амкар» и «Уфа». 

Сахалинский минспорт пообещал сделать все, чтобы 1/16 финала Кубка России прошла в Южно-Сахалинске

26 августа 2015, в 20:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2015, в 20:48
Урааааа!!! Надеюсь доделают стадион в Южном, а то реально не очень круто проводить матч такого уровня на стадионе с такой маленькой трибуной.
Интересно, когда билеты начнут продавать. Очень бы хотелось попасть на этот матч
+6
Написано 26 августа 2015, в 22:05
Владимир Кузовков, мы расскажем, когда, сколько, где) Сейчас бы дождаться, кто к нам прилетит. Я жду Терек)
+5
Написано 26 августа 2015, в 22:37
+1
Написано 27 августа 2015, в 04:48
Владимир Кузовков, Володь, ваши с позорным стадионом выигрывают! А наши с супер-стадионом и супер-пупер-болельщиками позорно 0:1
+1
Еще 7 комментариев
Написано 26 августа 2015, в 22:12
А что там за скандал в конце игры случился?
+4
Написано 26 августа 2015, в 22:34
Яков Максимов, тренерский штаб луча был не доволен игрой арбитра. Они на него напали, потом полицаи пришли и проводили судей.
+2
Написано 26 августа 2015, в 22:46
Vaska, а вратаря за что удалили?
+4
Написано 26 августа 2015, в 23:55
Яков Максимов, он прямой ногой ударил нашего игрока по лицу, далеко за пределами вратарской зоны.
+3
Написано 27 августа 2015, в 04:44
Поздравляю, Сахалин! От души поздравляю

А тульский Арсенал позорно слил игру...
+1
Написано 27 августа 2015, в 06:49
Летнее настроение, ну ты сильно не расстраивайся,всё ещё впереди и встреча наших команд.Зато какой ЦСКА крассава,вытащил игру на волевых,тоже порадовал,ночь не зря прошла.УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
+8
Написано 27 августа 2015, в 07:51
VLадимир, поздравляю!!!! а я вчера так вымотался за день, что забыл про матч... упустил такое зрелище(((
+5
Написано 27 августа 2015, в 13:19
VLадимир, да, хоть ЦСКА вчера порадовали.
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 августа 2015, в 17:54
Главный виновник торжества,его так задолбали жёлтые,что даже футболку порвали.
+2
Написано 27 августа 2015, в 17:55
А так всё мирно начиналось.
+2
Написано 27 августа 2015, в 17:56
Александр молодец.
+3