ФК "Сахалин" в 1/64 Кубка России встретится со своим принципиальным соперником

ФК "Сахалин" в 1/64 Кубка России встретится со своим принципиальным соперником

Завтра команды сыграет в Комсомольске-на-Амуре со "Сменой"

Сегодня ФК «Сахалин» на стадионе «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре проводит тренировку перед игрой 1/64 Кубка России по футболу, в которой островитяне встретятся с местной "Сменой".

Матч состоится 6 августа и станет 15-м в истории выступления островной команды в Кубке России. Дебют «Сахалина» в Кубке страны датирован 29 апреля 2007 года, когда он на своем поле проиграл «Смене» (0:2). К слову, в составе «Смены» до сих пор выступает нападающий Илья Левин, принимавший участие в этом матче. В составе «Сахалина» таких футболистов нет.

Всего же на счету «Сахалина» 3 победы, 6 ничьих и 5 поражений. В шести сериях послематчевых пенальти островитяне добились трех побед при трех поражениях.

Со «Сменой» «Сахалин» в рамках Кубка страны провел три матча. В 2010 году островная команда добилась победы (2:0), а в 2007 (0:2) и 2008 (1:4) годах проиграла.

«Смена» провела в Кубке России 30 матчей (12 побед, 9 ничьих, 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 40 — 36). Два раза команда побеждала с крупным счетом (4:1 и 3:0). При этом в пассиве нет ни одного крупного поражения.

Лучшее достижение – выход в 1/16 финала Кубка РФ 2008/2009 года. На этой стадии «Смена» в Хабаровске сыграла вничью с «Рубином» из Казани и проиграла в серии послематчевых пенальти.

С момента выхода «Сахалина» в 1/16 Кубка страны прошло 5 лет. В 2010 году команда под руководством Сергея Тимофеева обыграла «Смену» на стадии 1/128,в следующей стадии повторила успех в гостевой игре против «Океана», в 1/32 островитяне встретились с представителем ФНЛ командой «СКА Энергия», исход встречи решился в пользу «Сахалина» в серии послематчевых пенальти.


Три успешно проведенных игры островной команды подарили сахалинцам возможность на родном острове увидеть клуб премьер-лиги. В 1/16 Кубка России «Сахалин» встретился с «Сатурном» поведя в счете в первой половине стартового тайма, островитяне более 40 минут сохраняли преимущество, но точный удар Мартина Якубко свел на нет перевес островитян. 120 минут игрового времени не выявили победителя, в серии 11-метровых ударов удача оказалась на стороне гостей.
Чёрно-синие прошли дальше, обыграв «Луч-Энергию» и отказавшись от участия в матче 1/4, а островная команда успех того года, вписала золотыми буквами в историю сахалинского спорта.

Накануне 1/64 Кубка России Александр Алферов дал интервью ASTV.RU

5 августа 2015, в 16:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2015, в 18:20
Дай бог пройдет "Сахалин" до 1/16. Хотя очень жаль, что топ клуба Премьер Лиги в любом случае здесь мы не увидим.
+1
Написано 5 августа 2015, в 19:34
Ждём и верим в свою команду и будем все как один звать Олю.
Оле,оле,оле,оле-Сахалин победит!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В отношении капитана парома "Сахалин-8" возбуждено административное дело
В отношении капитана парома "Сахалин-8" возбуждено административное дело
Ремонт в детско-юношеской спортивной школе по дзюдо и самбо завершится к концу августа
Ремонт в детско-юношеской спортивной школе по дзюдо и самбо завершится к концу августа