ФК "Сахалин" проиграл "Смене" в стартовом матче второго дивизиона

Гол в наши ворота забил бывший игрок "Сахалина"

22 июля состоялись матчи второго тура первенства России 2015 – 2016 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В четырех матчах хозяева поля смогли одержать только одну победу.

Она зафиксирована в Комсомольске-на-Амуре, где местная «Смена» принимала «Сахалин». Судьбу матча решил гол, забитый экс-футболистом «Сахалина» Ибрагимом Базаевым в ворота своей бывшей команды. На 90-й минуте он в одиночку переиграл защитников и вратаря гостей. Итог – 1:0 в пользу «Смены».

«Чита» проиграла второй матч подряд на своем поле с одинаковым счетом (0:1). После поражения от «Томи-2» в первом туре последовало фиаско в игре с «Иртышем» (Омск). Единственный гол на счету Андрея Разборова (47-я минута).

К слову, второй матч подряд с одинаковым счетом завершили еще две команды – «Сибирь-2» и «Якутия».

«Сибирь-2» на своем поле опять сыграла вничью (2:2). На этот раз ее соперником была «Томь-2». Счет в матче открыл игрок «Сибири-2» Дмитрий Новак, на 7-й минуте срезавший мяч в собственные ворота. На 17-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Руслана Салахутдинова. Реализовать численное преимущество «Сибири-2» удалось только на 73-й минуте. Гол на счету Артема Яркина. Однако на 82-й минуте Дмитрий Сасин вновь вывел «Томь-2» вперед. Окончательный счет установил Вячеслав Шишкин, на 85-й минуте поразивший ворота гостей.

«Якутия» играла в гостях против «Динамо-Барнаул». Гости вышли вперед на 17-й минуте, когда пенальти реализовал Антон Савченко. Через 20 минут Владислав Аксютенко восстановил равновесие. Победу «Якутии» принес Даниил Большунов, отличившийся на 71-й минуте. Итог матча – 2:1 в пользу футболистов «алмазной республики», возглавившими турнирную таблицу с шестью очками, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта, туризма и молодежной политики.

23 июля 2015, в 10:07 +1