ФК "Сахалин" не смог победить команду Премьер-лиги

ФК "Сахалин" не смог победить команду Премьер-лиги

Исход матча - 4:0 в пользу "Уфы"

23 сентября ФК «Сахалин» принимал на своем поле команду Премьер-лиги - ФК «Уфа» в рамках 1/16 финала Кубка России. Для нашей команды это вторая 1/16 в истории - впервые в этот этап мы вышли пять лет назад, тогда к нам приезжала команда «Сатурн». 

Надежду на победу на трибунах выражали лишь единицы, но как минимум на один гол в ворота «Уфы» сахалинские болельщики рассчитывали. Однако этому ожиданию не суждено было сбыться. Исход матча - 0:4, «Сахалин» проиграл.  Дубль оформил экс-форвард московского «Спартака» Вячеслав Кротов, по разу отличились Александр Кацалапов и Семен Фомин. 

Вот, как игру прокомментировали после матча тренеры команд:

Игорь Колыванов, ФК «Уфа»: «Поначалу было сложно. Если бы меня спросили в первые 20 минут, забьем ли мы четыре мяча, я бы усомнился»

Александр Алферов, ФК «Сахалин»: «Я не могу сказать, что команда не выкладывалась. Ребята делали все возможное. Класс команды «Уфа» намного выше»

Этот матч должен был стать для сахалинцев двойным праздником, но повод для радости в итоге остался только один - это открытие стадиона «Спартак». А вот сам матч так разочаровал некоторых болельщиков, что они начали уходить за десять минут до финального свистка. 

Кстати, команда из Уфы наш стадион раскритиковала. На официальном сайте ФК «Уфа» сообщается:

«Накануне на сахалинской арене поменяли газон, новое покрытие вызвало серьезные нарекания у нашей команды. Искусственное поле стадиона «Спартак» было на удивление жестким, слой резиновой крошки составлял не более сантиметра и местами напоминал бетон». 

 

24 сентября 2015, в 09:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2015, в 10:28
мда....
0
Написано 24 сентября 2015, в 11:58
наши ребята сражались отчаянно и делали, что могли
но команда из Уфы реально профессиональнее... они быстрее бегают, у них отлажена игра "в команде" а не "пас в никуда" как частенько было у наших, и, да, их вратарь мог бы просто уйти с поля, т.к их защитники просто творили чудеса))) у наших просто не было шансов... В оправдание нашего вратаря скажу, что поймал он гораздо больше мечей, чем пропустил...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник сгорел на переезде в Томаринском районе
Внедорожник сгорел на переезде в Томаринском районе
Сахалинец занял пятое место на этапе Кубка Южной Америки
Сахалинец занял пятое место на этапе Кубка Южной Америки