ФК «Сахалин» грозит техническое поражение в матче с «Тосно»

Хотя игра закончилась с ничейным счетом, островной клуб могут наказать

Сегодня в Южно-Сахалинске футболисты «Сахалина» принимали на своем поле клуб «Тосно». Игра завершилась со счетом 0:0. Однако гости из ленинградской области требуют засчитать островному клубу технический проигрыш.

Игра проходила в экстремальных условия. Главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло в интервью Sportbox назвал их «антифутбольными».

— В целом мы справлялись с теми задачи, которые стояли в этой игре перед командой, — сказал Евгений Перевертайло. — Не хватило реализации, гола. Конечно, свой отпечаток наложили антифутбольные условия в Южно-Сахалинске. Мы готовились к тому, что предстоит сложный перелет, что неважной будет погода, но все равно пришлось сложно. Ветер дул просто сумасшедший — на поле вылетали рекламные щиты, даже скамейки тренерские разворачивало и крыши с них срывало. Созидать, естественно, было куда сложнее, чем разрушать. Пришлось упрощать игру, хотя хорошие отрезки. Что поделаешь, страна у нас большая и не везде можно играть в футбол в такое время. Замена Хадарцева? У него мышечный спазм — мы решили не рисковать.

После окончания матча 26-го тура розыгрыша ФНЛ «Сахалин» - «Тосно» гости подали официальный протест, сообщает Rusfootball. У хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера – молдавский полузащитник Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, грузинский полузащитник Гоча Ходжава и грузинский полузащитник Гиорги Кахешвили.

В соответствии с пунктом 8.19 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/15, на поле в составе команды может одновременно находиться не более трех футболистов-легионеров.

Обращение «Тосно» будет рассмотрено на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. В соответствии с пунктом 99.1 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 19 Приложения № 1, «Сахалин» может быть наказан штрафом и присуждением поражения в упомянутом матче.

5 апреля 2015, в 20:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2015, в 20:30
Мария Иванова, за легионеров отвечает тренер. За то что летали рекламные щиты -виноват думаю, инспектор матча. Он должен был проверить всё. Короче, клуб накажут.
+1
Написано 5 апреля 2015, в 21:25
как специально. болельщиков мало было, тренер не усмотрел легионеров.погода эта еще. блин обидно так.
+1
Написано 5 апреля 2015, в 21:43
А кудасмотрел инспектор матча? Почему он не проверил что всё закреплено?
+1
Написано 5 апреля 2015, в 21:46
Да еклмн!
0
Написано 5 апреля 2015, в 21:56
Бессовестные Ленинградцы! Да погода сегодня не совсем айс, но судьи отмашки не дали! А по "чесноку" то игра была равной, первый тайм наш, лишь под конец первого тайма Тоснотики начали активизироваться, во втором тайме мы немного подсели и пытались играть по счету, но несмотря на стремление соперника счет сохранили. Кстати у Тосно с игры моментов опасных не много, во втором тайме так вообще половина всей их реализации - это поблажки судьи.
+3
Написано 5 апреля 2015, в 22:02
Скамейки у них разворачивало... Ну да... Они когда на перерыв уходили, ложили их плашмя. А крышы их кабинок и так уже не все целые были. Вот закусило-то их, а! Слов нет.
+3
Написано 5 апреля 2015, в 22:09
О!Как у вас тоже околофутбольные баталии! Нашему Арсеналу ещё сложнее- ведь он в Премьер лиге играет(в первые в истории).
+4
Написано 5 апреля 2015, в 22:14
Кароч, мысля такая. Прошерстил инет и выяснил вот чего - Виталий Булыга еще в 2008 году получил российское гражданство, так что пусть идут ленинградским лесом со своими протестами. Да, кроме того, Википедия настаивает, что у футболистов Жосана и Ходжавы - двойное гражданство (одно из которых российское). Извиняйте, Тосно, победы нужно добывать на поле и исключительно футбольными методами)))
+9
Написано 6 апреля 2015, в 00:18
Яков Максимов, да нытики какие-то! Аж тошно! Умеют мяч пинать, пусть идут .... (оно самое) пинают!
+1
Написано 6 апреля 2015, в 10:33
Яков Максимов, ну я думаю, что протест подавали тоже не простаки. Тем более Тосно как бы не совсем простая команда-претендуют на место в Премьер Лиге.
0
Написано 6 апреля 2015, в 10:46
Дядя_Федор, а чего спорить-то? Просто посмотрим чем всё закончится и кто в итоге прав, тогда и решим простаки они или нет)
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 апреля 2015, в 22:36
Наш Арсенал сегодня вообще с Торпедо играет в 20:15 по Мск -на домашнем поле,т е у нас в Туле!!!!!!!
+3
Написано 6 апреля 2015, в 00:26
Laskalaska, "Я скажу без лишней лести, знай Торпедо свое место" Победы Вам!
+2
Написано 6 апреля 2015, в 01:28
Амид, Ура! Спасибо!
+2
Написано 6 апреля 2015, в 10:11
Laskalaska, ну сегодня Тула "прославилась". Особенно впечатлили кадры как чувака ногами запинывали.
+1