Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить в Томаринском районе

Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить в Томаринском районе

Возведение объекта будет зависеть от того, найдет ли такую возможность администрация района

В Томаринском районе, возможно, появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики прорабатывается вопрос о его строительстве. О необходимости появления такого объекта на территории округа высказались жители муниципалитета на встрече с главой региона Олегом Кожемяко.

На сегодняшний день сотрудниками министерства произведен отбор типовых проектов крытых хоккейных кортов и физкультурно-
оздоровительных комплексов с универсальным игровым залом и бассейном, которые возможно использовать на территории Сахалинской области. Все варианты направлены в адрес администрации муниципального образования для рассмотрения и принятия решения.

Если администрация района найдет возможность для возведения спортивного объекта, то министерство спорта, туризма и молодежной политики внесет изменения в государственную программу «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышения эффективности молодежной политики Сахалинской области на 2014-2020 годы», сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Сегодня в Томаринском районе полным ходом идет строительство другого спортивного объекта - лыже-биатлонного комплекса. По словам директора детской спортивной школы Юрия Капранова он будет сдан в начале октября. Его район ждал несколько десятков лет. Центр зимних видов спорта вместит в себя лыжероллерную трассу, горнолыжные трассы, подъемник и здание сервисного обслуживания.

На сегодняшний день в спортивном учреждении тренируется 316 детей. Воспитанники детской школы занимаются несколькими видами спорта: биатлон, легкая атлетика, бокс, горные лыжи и стрельба.

 

31 июля 2015, в 14:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выход к морю для местных жителей будут искать в Корсакове
Выход к морю для местных жителей будут искать в Корсакове
Житель Корсакова подозревается в ограблении пенсионерки
Житель Корсакова подозревается в ограблении пенсионерки