Дворовые команды Южно-Сахалинска провели открытые уроки по хоккею

Сегодня в областном центре открыты 14 хоккейный площадок

Третий год подряд на спортивных площадках Южно-Сахалинска для всех желающих проводятся открытые тренировки дворовых команд по хоккею, сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики мэрии Южно-Сахалинска.

В этом году в течении двух дней на кортах, расположенных по адресам Спортивный проезд, д.15а, ул.Железнодорожная, д.91а и ул.Комсомольская, д.300, юные спортсмены демонстрировали элементы без которых не проходит ни одна тренировка профессионального хоккеиста. Ребята отрабатывали технику катания на коньках, ведение шайбы, командную атаку и защиту.

В завершении мастер-класса всем желающим кто пришел с коньками и клюшкой было предложено попробовать себя в роли хоккеиста и поучаствовать в товарищеском матче.

"У меня сегодня здесь участвует дочь Елизавета, - рассказала мама одной из участниц мастер-класса Надежда Кондратьева. - Она сейчас посещает отделение хоккея в "Кристалле" и ей очень нравится. Мы сами с Березняков, и у нас тоже ведь есть хоккейный корт, и когда дочка приезжает с тренировок - сразу бежит на лед. Сегодня ей позвонили друзья и пригласили поучаствовать и поиграть за них".

В настоящее время на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» активно развивается дворовой хоккей с шайбой, в целях популяризации данного вида спорта, а также для всех жителей областного центра, администрация города организовывает работу 14 хоккейный площадок охватывающие практически весь город, а также планировочные районы и села.

"Будем проводить и дальше подобные мастер-классы, ребят приходит много, всем интересно. Ну а для всех желающих поболеть за свои любимые команды, мы приглашаем 9 января на матчевые встречи по хоккею, которые пройдут на кортах по ул.Железнодорожной, д.91а в 14:00 и на Спортивном проезде, д.15а в 15:00", - рассказал директор МБУ "Спортивный город" Владислав Шемберг.

Напомним, что бесплатные ледовые площадки, которые жители могут посещать в любое свободное от тренировок на них хоккейных команд время, расположены по адресам:

- проспект Мира, 284б;

- Спортивный проезд, 15а;

- улица Украинская, 22, 22а;

- улица Авиационная, 74б, 76б;

- улица Вокзальная, 7, 9;

- улица Железнодорожная,  91;

- улица Комсомольская,  300.

- п.Октябрьское (улица Южная, район домов №24 и №26)

- пл.р.Ново-Александровск ( улица 30 лет Победы, 7)

- пл.р.Луговое ( улица Дружбы, 71)

- п.Березняки (улица Крайняя, 8а)

- с.Санаторное

- п.Синегорск

10 января 2016, в 10:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный пассажир угрожал взорвать самолет «Авроры»
Пьяный пассажир угрожал взорвать самолет «Авроры»
Заблокированную в скалах приливом женщину спасали сотрудники МЧС в Курильске
Заблокированную в скалах приливом женщину спасали сотрудники МЧС в Курильске