Двадцать сахалинских  школьников примут участие  во Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр»

Двадцать сахалинских школьников примут участие во Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр»

Всего на финал со всей страны приедут более 1600 ребят в возрасте 14-15 лет

С  14 сентября по 5 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) пройдёт финал V Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, в соревнованиях примут участие школьные команды из 81 субъекта Российской Федерации. Всего более 1600 ребят в возрасте 14-15 лет.   Сахалинскую область в финале спортивных состязаний представит  команда учащихся СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска — победитель регионального этапа.

Организаторами заключительного этапа Президентских спортивных игр выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации при участии общероссийских спортивных федераций.

Напомним, что Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ. Чтобы попасть в финал игр, команды выдерживают огромную конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах.

В зачёт состязаний входят шесть спортивных дисциплин: баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба. Соревнования проходят в личном, командном и общекомандном зачётах. Также в рамках программы Президентских спортивных игр пройдут встречи и мастер-классы с известными спортсменами, призёрами и чемпионами международных турниров и Олимпийских игр, состоятся различные познавательные, творческие акции и мероприятия.

Торжественная церемония открытия финального этапа Президентских спортивных игр состоится 17 сентября на стадионе «Юность» ВДЦ «Орлёнок». Федеральные школьные соревнования продлятся до 5 октября. Победители и призёры награждаются медалями, дипломами и памятными призами Министерства образования и науки Российской Федерации.

14 сентября 2015, в 14:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2015, в 21:30
Удачи ребятам и девчатам!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Праздник, посвящённый Дню урожая, прошёл в Холмске
Праздник, посвящённый Дню урожая, прошёл в Холмске
Грозные «Орлы» из Томакомая встретятся с ХК «Сахалин»
 Грозные «Орлы» из Томакомая встретятся с ХК «Сахалин»