Чемпионат Сахалинской области по настольному теннису стартовал в Долинске

Для участия в соревнованиях прибыли 7 мужских команд и 5 женских, всего около 70 сильнейших спортсменов региона

Чемпионат Сахалинской области по настольному теннису стартовал сегодня в Долинске, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Для участия в соревнованиях прибыли 7 мужских команд и 5 женских, всего около 70 сильнейших спортсменов островного региона. Перед началом чемпионата участников приветствовали почетные гости: специалисты министерства спорта, туризма и молодежной политики, сотрудники администрации района и партнеры соревнований. После торжественного поднятия флага соревнования объявили открытыми.

- Сегодня мы ждем, что борьба у женщин развернется между командами Долинска, Охи и Южно-Сахалинска. У мужчин уже последние годы борьба разворачивается между спортсменами Южно-Сахалинска. За третье место пока не понятно. Но  тут можно ожидать чего угодно. В этом году появились новые участники. Может быть все измениться, - отметил главный судья соревнований Николай Ударцев.

Александр Рудиков приехал из Томари. В соревнованиях принимает участие во второй раз. Он новичок в настольном теннисе, хотя для себя играет давно: «Мне нравиться играть в настольный теннис. Пришел в зал, надел шорты и футболку, и не зависимо от снега, дождя и ветра играешь себе с напарником. Опять же заставляет двигаться и играть. В этот раз меня взяли в сборную района. Я участвую не ради победы, а ради игры».

В отличие от Александра Рудикова Роман Баранов уже давний участник соревнований. Его братья и родители тоже занимаются этим видом спорта, поэтому у него не стоял выбор -  куда пойти заниматься. Роман неоднократный призер и победитель соревнований. В этот раз тоже рассчитывает на победу: «Перед началом игры чувствуешь волнение, и чтобы о нем не думать стараемся хорошо размяться, поиграть. Выплескиваем свою энергию. И на саму игру уже идем уже спокойные. Важную роль играет подготовка. Готовились ежедневно».

На данный момент играют 4 команды. У мужчин за первое – второе место сражаются Долинск и Южно-Сахалинск, у женщин борьба развернулась между Холмском и Южно-Сахалинском.

Чемпионат Сахалинской области продлиться в течение трех дней. Победители станут известны в воскресенье. Они получат дипломы, кубки и памятные призы от партнеров чемпионата компании ООО «СтройКомплекс».

20 ноября 2015, в 16:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ближайшем будущем цена на медикаменты в Сахалинской области должны снизится - убеждены фармацевты
В ближайшем будущем цена на медикаменты в Сахалинской области должны снизится - убеждены фармацевты
Алкоголь и соус нелегально пытались привезти на Сахалин из Японии
Алкоголь и соус нелегально пытались привезти на Сахалин из Японии