Хоккеисты "Сахалина" вышли на второе место в АХЛ

Следующие три матча "Сахалин" проведет уже сегодня, 11 сентября

После первого тура хоккейный клуб "Сахалин" вышел на второе место в турнирной таблице Азиатской хоккейной лиги. Напомним, что по регламенту соревнований каждая пара играет друг с другом в течение трех дней три игры. Островным хоккеистам достался в соперники по первому туру корейский "Daemyung Sangmu". В первых двух встречах команды обменялись победами. В третьей - первенствовали хоккеисты "Сахалина". Причем, если в двух первых играх победы доставались командам с большим преимуществом друг над другом, то в третий раз борьба на площадке была нешуточная.
\t
\tСчет уже на 49 секунде встречи открыли сахалинцы. Отличился Сергейс Печура. Однако не смотря на такое бойкое начало следующей шайбы пришлось ждать долго. Лишь во второй двадцатиминутке зрители увидели взятие ворот. Хозяевам площадки удалось сравнять счет. Правда, это равновесие длилось меньше минуты. Александр Калинин снова вывел "Сахалин" вперед, 2:1. Корейцы не унимались и снова ответили точным броском, сделав счет равным. Однако усилиями Николая Костичкина и Александра Калинина, сделавшего в матче "дубль", гостям удалось оторваться в счете, 4:2.
\t
\tВ заключительной трети матча пятую шайбу в ворота хозяев площадки забросил Дмитрий Марушев. Корейских хоккеистов хватило лишь на то, чтобы отыграть одну шайбу. В итоге - 5:3, победу одержал "Сахалин". Подопечные Алексея Ткачука вышли на второе место в турнирной таблице. Следующие три матча "Сахалин" проведет уже сегодня, 11 сентября, против еще одной корейской команды "High1". Эта команда после первого тура находится в нижней части турнирной таблицы.

11 сентября 2014, в 11:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ставными сетями перегородили Найбу браконьеры
Ставными сетями перегородили Найбу браконьеры
Холмские пожарные предотвратили взрыв газовых и кислородных баллонов (ФОТО, ВИДЕО)
Холмские пожарные предотвратили взрыв газовых и кислородных баллонов (ФОТО, ВИДЕО)