Юношеская сборная Сахалинской области по биатлону вернулась из Красноярска

Юношеская сборная Сахалинской области по биатлону вернулась из Красноярска

Там проходили учебно-тренировочные сборы

Юношеская сборная Сахалинской области по биатлону вернулась с учебно-тренировочных сборов, которые проходили в Красноярске в Академии биатлона. Организаторы постарались создать островитянам необходимый комфорт и уют, а также предоставили обширную учебно-тренировочную программу.

Сахалинцев поселили в гостиницу «Академия биатлона», где они смогли обрести новых знакомых и друзей. Поскольку на Сахалине биатлон только начинает развиваться, нашим спортсменам было интересно посмотреть на уровень подготовки других ребят, которые занимаются этим видом спорта гораздо дольше чем они. 

Программа учебно-тренировочных сборов была весьма насыщенной. Сахалинские спортсмены осваивали лыжероллеры на современных и скоростных трассах, стреляли из малокалиберных винтовок. В свободные от тренировок часы гуляли по городу, любовались красотой природы и местными достопримечательностями.

В рамках УТС сборная Сахалинской области приняла участие в  межрегиональных соревнованиях на призы «Академии биатлона», памяти чемпиона мира Александра Гризмана. На старт этих состязаний вышли около 260 человек. Никто не ожидал, что наши ребята так хорошо себя покажут, ведь биатлоном они занимаются всего 8 месяцев. Лучший результат среди сахалинцев показал Валерий Кокарев. В своей возрастной группе в спринте на 2 км с одним огневым рубежом он финишировал 11-м из 46 участников. У девочек лучше других выступила Ирина Грошева. На аналогичной дистанции она пришла14-й из 31стартовавшего спортсмена.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, еще одним незабываемым событием поездки стало знакомство с Олимпийскими чемпионами по биатлону Ольгой и Валерием Медведцевыми.

19 сентября 2013, в 07:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Фонтан желаний" заработал в пригороде Южно-Сахалинска
"Фонтан желаний" заработал в пригороде Южно-Сахалинска
Сорокалетнее судно покупает правительство Сахалинской области для курильчан за 140 млн рублей
Сорокалетнее судно покупает правительство Сахалинской области для курильчан за 140 млн рублей