Перспективы развития «Горного воздуха» обсудят на международной конференции FIS
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Перспективы развития «Горного воздуха» обсудят на международной конференции FIS

Накануне комплекс осмотрел председатель международной федерации лыжного спорта Вальтер Триллинг

Сегодня в зале переговоров регионального правительства состоялась встреча заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина с президентом федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланой Гладышевой и председателем комитета по гомологации трасс международной федерации лыжного спорта (FIS) Вальтером Триллингом.

Перед началом официальной части Сергей Хоточкин вручил букет цветов и поздравил с днем рождения вице-чемпиона Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере Светлану Гладышеву.

В приветственном слове Сергей Хоточкин отметил важность проходящих процессов в островном регионе в плане развития спортивной инфраструктуры и, в частности, спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух». На днях он проинспектировал объекты реконструкции, осмотрел новые трассы, ознакомился с ходом работ по монтажу, наладке  оборудования для искусственного снегообразования. По словам специалистов, система заработает на полную мощность уже в начале декабря этого года. Организация новых трасс позволит в будущем, разделить катание профессиональных спортсменов и любителей этого вида спорта. Помимо этого, островной регион обладает необходимой логистикой, наличием множества гостиниц, отвечающих мировым стандартам, ресторанными комплексами. В связи с этим Сахалинская область имеет все предпосылки для проведения этапов Кубка России и континентального Кубка.

В ответном слове председатель комитета по гомологации трасс международной федерации лыжного спорта Вальтер Триллинг поблагодарил руководство области за помощь в развитии горнолыжного спорта. Он побывал на склонах «Горного Воздуха», осмотрел трассы, подъемники и подтвердил информацию о том, что здесь можно проводить соревнования международного уровня. На встрече специалист FIS также заострил внимание на дополнительной организации систем безопасности спортивного комплекса.

В свою очередь Светлана Гладышева отметила, что предстоит большая совместная работа над организацией и проведением в Сахалинской области этапов Кубков. Вместе с этим, на предстоящей международной конференции FIS она доложит о том, какие перемены произошли на Сахалине и перспективах развития горнолыжного спорта и сноуборда в островном регионе, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

19 сентября 2013, в 02:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин ОГАУ» стал победителем юношеского первенства области по футболу
«Сахалин ОГАУ» стал победителем юношеского первенства области по футболу
Самозанятым сахалинцам расскажут об уплате страховых взносов по новой системе
Самозанятым сахалинцам расскажут об уплате страховых взносов по новой системе