Южносахалинец и жительница Троицкого победили на самой престижной дистанции «Анивского кольца»

Кроме того, анивчанин лидировал в велопробеге на 42 километра, впервые проведенном в рамках соревнований среди бегунов

Участниками традиционного легкоатлетического пробега «Анивское кольцо» стали спортсмены из городов и районов юга острова. Они определяли сильнейших на дистанциях от 500 метров до 21 километра.

У юношей на 500-метровке состязались свыше 50 бегунов. Победил Данил Нетяго (1.29), на втором месте – Даниил Бурков (1.42), на третьем – Максим Косарев (1.44). Все они – из Южно-Сахалинска. У девушек весь пьедестал почета также «оккупировали» представительницы областного центра – Елена Шептицкая (1.37), Анастасия Калинская (1.43), Дара Косенко (1.43).

Напряженная борьба развернулась на финише забега 1000 метров среди юношей. Здесь победителя от третьего призера отделили всего-навсего 3 секунды! Выиграл Артем Быков (2.12), следом за ним финишировали Владимир Полеченко (2.14) и Иманс Качинский (2.15). У девушек в призовую тройку пробились Софья Коротынская (2.21), Анастасия Киреева (2.23) и Наталья Заднепрянная (2.28). Все шестеро – из Южно-Сахалинска.

2500 метров среди девушек 1996 – 1998 г.р. быстрее всех пробежала Анастасия Вандышева из Анивы (10.13). 10 секунд проиграла ей Дарья Шацких (Южно-Сахалинск), занявшая второе место. На третьем – Юлия Рооп из областного центра. У юношей вне конкуренции оказался Александр Жданов из Южно-Сахалинска. Он преодолел дистанцию за 8 минут и 47 секунд. На втором месте его земляк Владислав Логарев (8.55). Тройку призеров замкнул Александр Байков из села Углезаводск (9.03).

Мужской забег на 10 километров с большим отрывом выиграл Александр Пальников из Южно-Сахалинска (36.46). Второй – Виталий Анферов из Южно-Сахалинска (39.07), третий – Алексей Емельянов из села Троицкое (39.33). У женщин победила Мария Муратова (45.47), серебряный призер – Анна Крайник (50.27), бронзовый – Светлана Кутасова (51.41). Все – из Южно-Сахалинска.

На самой престижной дистанции (21 километр) аплодисменты за победу заслужили Яков Леманов из Южно-Сахалинска и Кристина Зыкова из Троицкого, на второй ступени пьедестала почета – Сергей Щербак и Наталья Львова (оба – Южно-Сахалинск), на третьей – Владислав Ким (Холмск) и Зинаида Петрова (Троицкое).

Впервые в истории в рамках «Анивского кольца» был проведен велопробег на 42 километра. Финишный спурт принес победу Виктору Красикову из Анивы. Он всего на 3 секунды опередил Сергея Елманова из Южно-Сахалинска, занявшего второе место. На третьем – Анатолий Москвичев (Южно-Сахалинск), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

18 сентября 2013, в 08:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артиллерийский снаряд обнаружен на территории аэропорта на Курилах
Артиллерийский снаряд обнаружен на территории аэропорта на Курилах
Пятеро молодых людей пострадали в ДТП в Южно-Сахалинске
Пятеро молодых людей пострадали в ДТП в Южно-Сахалинске