Сахалинские лыжники вошли в резервный состав сборной России

Анастасия Власова и Иван Гуляев смогут тренироваться вместе с олимпийскими чемпионами

Сахалинские лыжники Анастасия Власова и Иван Гуляев вошли в резервный состав сборной страны. Теперь наши спортсмены будут принимать участие в совместных учебно-тренировочных сборах с известными российскими спортсменами. В случае необходимости смогут представлять Сахалинскую область в составе сборной страны по лыжным гонкам.

Анастасия и Иван являются воспитанниками школы зимних видов спорта. Оба являются мастерами спорта России. Анастасия – универсальный спортсмен. Выступает как на длинных дистанциях, так и спринтерских. В сезоне 2016/2017 показала хорошие результаты, и прекрасно выступала на всероссийских стартах - девушка стала пятой в финале Кубка России. В рейтинге Кубка России спортсменка заняла первое место в спринтерском зачете, в общем рейтинге ФЛГР стала 23.

Иван Гуляев в этом сезоне занял третье место на Континентальном Кубке, проходившем в п. Вершина Теи, завоевал 3 место на втором этапе Кубка России в Чусовом, и 6 место на Чемпионате России, где выступал среди лучших лыжников России. В общем рейтинге ФЛГР Иван занимает 36 место, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

26 июня 2017, в 10:51 +4