«Сахалинский триатлон» состоится 13 августа

«Сахалинский триатлон» состоится 13 августа

Организаторы ожидают более сотни участников

13 августа в островном регионе во второй раз пройдет самое ожидаемое спортивное событие лета - «Сахалинский триатлон». Триатлон - это комплексный циклический вид спорта, состоящий из плавания, велогонки и бега. В прошлом году соревнования собрали более 100 участников из разных регионов нашей страны и зарубежа.

Проплыть дистанцию в озере, прокатиться на велосипеде и пробежаться по федеральной трассе смогут триатлонисты-профессионалы и любители.

- Единственное, на что мы хотим уделить более пристальное внимание, это – обеспечение безопасности участников. В прошлом году было все в порядке, происшествий не зафиксировано, но в этот раз нужно усилиться, т.к. ожидается еще большее количество участников, - отметил и.о. начальника управления спортивных мероприятий минспорта области Максим Зеленин.

Как и прежде, мультигонка начнется с территории санатория-профилактория «Лесное озеро» в селе Охотское Корсаковского района. Именно там расположится стартовый и финишный городки.

На воде безопасность участников будут обеспечивать сотрудники регионального МЧС и поисково-спасательного отряда им.Полякова. Участников будут сопровождать три плавательных средства: катер МЧС «Кальмар», а также две надувные лодки. Также в этом году на водную дистанцию планируется привлечь каноэ клуба «Бумеранг».

На суше за участниками будет следовать карета скорой помощи, вторая будет дежурить в стартовом городке. Там же будет организована палатка для обогрева участников после заплыва, и пункты питания.

Вдоль федеральной трассы будут выставлены посты ГИБДД, установлены временные знаки ограничения скорости движения для автомобилей. Для участников на каждом контрольном пункте будут находиться пункты питания и волонтеры, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

23 июня 2017, в 19:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 22:17
Отважные люди!

Даёшь семитлон к 2020-му году!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главный врач Поронайской ЦРБ уволен за многочисленные нарушения
Главный врач Поронайской ЦРБ уволен за многочисленные нарушения
На виадуке в Южно-Сахалинске пострадала машина «Почты России»
На виадуке в Южно-Сахалинске пострадала машина «Почты России»