Спортивные школы Южно-Сахалинска открыли летние площадки

За лето здесь отдохнут более 770 ребят

Спортивные школы Южно-Сахалинска открыли летние площадки, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В школе зимних видов спорта открытие летнего лагеря решили отметить традиционной спортивной эстафетой.

- В этом году мы примем 173 ребенка. По сравнению с прошлым годом эта цифра намного возросла, многие хотели попасть к нам в лагерь, пришлось даже устраивать небольшой отбор, - отмечает директор спортивной школы зимних видов спорта Андрей Яковлев. -  Детей ожидает очень обширная программа – экскурсии, походы, выезды на морю, внутренние соревнования по легкоатлетическому кроссу, и,  конечно же, будет проводиться втягивающий тренировочный процесс.

Также в скором времени участники летнего лагеря смогут опробовать свои силы на сертифицированной полосе препятствий, которая совсем недавно появилась на территории спортивной базы в районе гостиницы Санта.

Школа летних видов спорта также отметила начало летнего спортивного лагеря «Веселыми стартами». В этом году учреждение примет более 110 ребят.  В программе также предусмотрены внутренние соревнования, выезды на природу, экскурсии и походы, конкурсы рисунков и многое другое.

Наряду со многими, открылся детский спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания и для воспитанников дворца спорта «Кристалл». Летняя площадка в этом году принимает 74 ребенка от 7 до 15 лет. Активным отдыхом здесь будут заняты воспитанники отделения фигурного катания, хоккея, бокса и черлидинга.

- Одним из первых приятных событий для детей сегодня стало открытие так называемой «капсулы времени», - отметили в пресс-службе дворца спорта. -  Каждый год воспитанники летней площадки «Кристалла» в завершении смены оставляют пожелания своим последователям. Эта традиция существует здесь уже несколько лет. Напутствия, благодарность вожатым, пожелания денег и счастья, - много трогательных и непосредственных слов ребята оставили на открытках в «капсуле времени».

Всего за время работы летних спортивных лагерей на базе подведомственных учреждений минспорта отдохнут более 770 сахалинских спортсменов.

1 июня 2017, в 17:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские школьники отправятся на каникулы в Японию
Сахалинские школьники отправятся на каникулы в Японию
Японские бизнесмены хотят построить гостиницу на Кунашире
Японские бизнесмены хотят построить гостиницу на Кунашире