Тяжелоатлеты со всего Дальнего Востока приедут на соревнования в Холмск

Тяжелоатлеты со всего Дальнего Востока приедут на соревнования в Холмск

Вход для зрителей свободный

Чемпионат Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин состоится в Холмске, в местном физкультурно-оздоровительном комплекс имени Мамыкина. Спортсмены прибудут из Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской областей, и из районов Сахалинской области.

- Холмск, уже давно принимает соревнования по тяжелой атлетике не только регионального уровня, но и федерального. В 1986 году у нас состоялся чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди мужчин. В 2016 году принимали участников первенства ДФО среди юниоров и юниорок 1996 года рождения, - рассказывает руководитель региональной федерации по тяжелой атлетике Артур Никитин. - Наши спортсмены готовы полностью. Очень жаль, что не выступит Максим Шейко. У него травма. Все остальные в боевой готовности.

Планируется, что в первый день чемпионата выступят мужчины, в весовых категориях 56 и 62 кг. Начнутся соревнования в 11:00 часов. Открытие состоится в 14:00 часов. Сразу после него начнутся выступления девушек. Здесь тренеры большие надежды возлагают на мастера спорта международного класса, двукратную победительницу первенства Европы Ляйсан Махиянову. Несколько дней назад с учебно-тренировочных сборов вернулась Яна Григорьева, которая является серебряным призером чемпионата мира среди студентов. Также в отличной форме сейчас находятся  мастера спорта, бронзовые призеры первенства России Анастасия Заприкутенко и Анастасия Корчагина.

Соревнования продлятся два дня. 2 июня спортсмены выйдут на помост в 12:00 часов. Здесь любители тяжелой атлетики смогут увидеть выступление островного супертяжеловеса Олега Агейчика. Вход для зрителей свободный. Приглашаются все желающие, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 мая 2017, в 16:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2017, в 16:21
А я и не знала, что ФОК у нас имени Мамыкина. ФОК и ФОК
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар приближается к селу Палево
Пожар приближается к селу Палево
Проект «Социальный фитнес» стартует в Южно-Сахалинске
Проект «Социальный фитнес» стартует в Южно-Сахалинске