Юные самбисты со всего Сахалина вышли на ковер в Ногликах

Юные самбисты со всего Сахалина вышли на ковер в Ногликах

Последний раз турнир состоялся 21 год назад

В минувшие выходные в Ногликах состоялся открытый областной турнир по самбо, посвященный Дню Победы. Примечательно, что подобные соревнования по самбо проводились в Ногликах с 1989 года, а последний раз состоялись в 1996 году. Но с приходом на тренерскую работу в местную ДЮСШ Александра Пастушенко, добрая традиция вновь возобновилась.

Побороться за медали на ковер вышли команды из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска, Тымовского и Ноглик. Схватки проходили в двух возрастных группах 2005- 2006 и 2007-2008 г.р. и имели упорный и бескомпромиссный характер.

Чемпионами в младшей возрастной группе стали: Максим Пивоварчик(Ю-Сахалинск); Вашаркин Данил(Тымовское); Ещиганов Ярослав(Ю-Сахалинск); Резников Илья(Ю-Сахалинск); Коваленко Матвей (Ю-Сахалинск); Боронин Матвей (Ю-Сахалинск); Домарад Дмитрий (Ю-Сахалинск); Резиньков Артем(Ноглики).

В старшей возрастной группе чемпионами стали: Орозбеков Бакыт (Ноглики); Мордвичев Сергей(Ю-Сахалинск); Пак Алексей (Ю-Сахалинск); Захаров Иван (Холмск); Пан Александр(Ю-Сахалинск); Москвин Андрей(Тымовское).

Дополнительный приз "За волю к победе" получила Ирина Махлеева (Ноглики), проигравшая в финальной схватке.

Хочется отметить, что , все гости остались очень довольны радушному приему и безупречной организацией соревнований, со стороны руководства ДЮСШ Ноглик, в лице директора Э.В.Алехина. В следующем году этот турнир организаторы планируют сделать командным, а его участники будут бороться за переходящий Кубок островного региона по самбо, сообщает РСОО "Федерация самбо Сахалинской области".

17 мая 2017, в 10:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зоопарк в Южно-Сахалинске переходит на летнее время
Зоопарк в Южно-Сахалинске переходит на летнее время
День массового футбола пройдет в Южно-Сахалинске
День массового футбола пройдет в Южно-Сахалинске