Сахалинские футболисты запустили обратный отсчет до «Кубка конфедераций»

Сахалинские футболисты запустили обратный отсчет до «Кубка конфедераций»

Для этого спортсмены выстроились в огромную цифру 50

Юные островные футболисты сегодня стали участниками акции «50 дней до старта футбольного Кубка конфедераций». Задача у спортсменов была одна - сделать цифру 50 на футбольном поле стадиона "Спартак". К этому событию футболисты подошли ответственно -  несколько дней репетировали построение.

- Для меня это важное событие. Я люблю футбол - им живу, играю, свяжу с ним жизнь. В 2018 году Чемпионат Мира пройдет в России, и я буду пристально наблюдать за всеми играми, особенно за сборной страны, - рассказал воспитанник футбольного клуба ОГАУ ФК "Сахалин" Данил Васютин.

Сегодняшняя акция посвящена проведению турнира чемпионов шести континентов, который состоится 28 и 29 июня в Казани и Сочи. Финальная игра пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

 - Для наших спортсменов участие в чемпионатах мира и Европы - мечта. Наше отделение делает все, чтобы она превратилась в жизнь. Возможно, когда-нибудь и наш спортсмен сможет представлять сборную страны в таких соревнованиях, - отметил руководитель отделения детско-юношеского футбола ОГАУ ФК "Сахалин" Сергей Курнаков.

Отметим, Кубок конфедераций - тестовое соревнование, которое традиционно проводится  за год до Чемпионата мира по футболу в стране-организаторе. В России турнир, который продлится до 2 июля, примут:  стадион "Спартак" в Москве, сочинский "Фишт", "Казань Арена" и "Стадион Санкт-Петербург" на Крестовском острове.

28 апреля 2017, в 17:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стать гостем "Открытого микрофона" приглашают южносахалинцев
Стать гостем "Открытого микрофона" приглашают южносахалинцев
Задержан подозреваемый в попытке покушения на жителя Углегорска
Задержан подозреваемый в попытке покушения на жителя Углегорска